Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.10.2019
Общественное обсуждение и выбор объектов для благоустройства в рамках программы «Комфортная городская среда – 2019–2020».

Уважаемые жители города Советска!

Как вы все знаете, наш город единственный в Кировской области стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды, в связи с чем мы были включены в перечень населенных пунктов, которые ежегодно будут получать субсидию на благоустройство общественных и дворовых территорий до окончания периода действия областной программы .

Напомним, что в 2017–2018 гг. мы уже принимали участие в программе, за счет чего было осуществлено благоустройство 20 дворов многоквартирных домов, оборудовано 7 детских площадок, созданы общественные территории – парк у РДНТ, в т.ч. сцена для проведения массовых культурных мероприятий, и парк «Юбилейный».

Мы можем сделать больше! Но для разумного расходования средств нам необходимо определить, что именно мы будем благоустраивать. По условиям, заданным федеральным центром, в программу могут входить дворовые территории и общественные пространства.

В связи с этим администрацией г. Советска объявлено о проведении общественных обсуждений в период с 15.10.2019 г. по 15.11.2019 г. по выбору общественных пространств для благоустройства в рамках данного национального проекта. Просим высказать своё мнение о перечне общественных пространств, которые возможно благоустроить в 2020 году, или предложить иные объекты.

Условия: объекты (общественные пространства) должны находиться на территории города и являться муниципальной собственностью.

В администрацию города уже поступили первые предложения о благоустройстве общественных пространств:

1. Тротуар по ул. Кондакова по чётной стороне, освещение.

2. Тротуар по ул. Октябрьской вдоль ЦРБ и стоянка для автомобилей, освещение.

3. Стоянка для автомобилей у городской бани, освещение.

4. Тротуар по ул. Нагорной от Смоленцевского ключа до ул. Дружбы, освещение.

5. Тротуар по ул. Ленина по чётной стороне до перекрёстка с ул. Дзержинского вниз до моста через р. Кукарку, освещение.

6. Открытая тренажерная площадка в парке им. М.И. Изергина.

Просим всех инициативных граждан, кому небезразличен облик города Советска, заполнить форму-предложение, которую можно найти:

- на сайте администрации г. Советска в разделе «Комфортная городская среда – 2019–2020»;

- в редакции газеты «Народный вестник Вятки»;

- в администрации г. Советска;

- в группе ВКонтакте «СОВЕТСК. СРЕДА 2019–2020» (ссылка https://vk.com/public187616073).

После подведения итогов на заседании общественной комиссии объекты, по которым поступило наибольшее количество предложений, будут включены в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории г. Советска» на 2020 год.

Свои предложения вы можете изложить в письменном виде и направить в администрацию города по электронной почте trehreche@yandex.ru (с обязательным указанием в теме письма – Идеи к проекту) или лично доставить в приемную главы города или редакцию газеты «Народный вестник Вятки».

Надеемся на вашу помощь!

Администрация МО Советское городское поселение

Поделиться:
Дата создания: 17.10.2019 15:42
Дата последнего изменения: 17.10.2019 15:43