Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.08.2019

Детская игровая программа

«ИГРОГРАД» проходила на площади РДНТ 10 августа

в юбилейный 100-летний День города Советска и Советского района.

Советчан и гостей города зазывала на праздник весёлая музыка.

Площадь кипела торговлей и развлечениями, яркие батуты манили детвору, сказочные персонажи Волк Серёга и Кот Ням-Ням (ростовые куклы) приветствовали гостей. Дети, не скрывая радости, устраивали «обнимашки» с любимыми персонажами, а взрослые спешили сфотографироваться.

До начала программы хозяюшки Игрограда Настасья и Галина призывали: «Сообщайте всем друзьям, пусть спешат на праздник к нам!»

И вот уже благодарная публика встречает юных артистов аплодисментами, звонкоголосые ребята вокального ансамбля «Звоночки» заряжают советчан позитивной энергией.

А звонкая гармошка и русские песни ансамбля «Заплетися плетень» располагали, чтобы завести хоровод. Маленькие советчане во главе со сказочными героями хороводили на лужайке на виду у всех зрителей.

Праздник – это всегда сюрпризы и угощения! В День рождения города радость детям подарили друзья РДНТ:

- Администрация города Советска во главе Николая Александровича Малкова – главный и постоянный спонсор,

- ОАО «Кировский хладокомбинат», директор Игорь Владимирович Шехирев - частый спонсор детских праздников с талисманом Котом Ням-Ням,

- Кафе «Суши Live», управляющая Светлана Михайловна Криницына.

Уютная, праздничная атмосфера царила на площади.

Затейники игр: Кнопочка и Клёпочка, Веснушка и Конопушка, Сладкоежка и Кругляшка, весёлые Барбарики и Мышки Маус предлагали ребятам множество состязаний. Набрались сплочённые команды участников, готовые проверить свои силы, ловкость и сноровку. Все рассредоточились по разным игровым зонам: кто-то упражнялся в меткости, кто-то в быстроте, одни соревновались в беге, другие сражался с острозубой акулой, малыши строили башни из стаканов, старшие стреляли из лука, кулинары готовили бутафорскую пиццу, интеллектуалы играли огромными шашками прямо на асфальте. Знатоки правил дорожного движения проходили тестирование под руководством инспектора ГИБДД Екатерины Сергеевны Шумиловой.

Любители рукоделия участвовали в мастер-классе по изготовлению пальчиковых игрушек - кукол на палец от Людмилы Тавенко, юные модницы участвовали в мастер-классе по покраске ногтей лаком от Ольги Богомоловой.

Когда детвора прошли все испытания, наступило время танцев.

Дети веселились от всей души, а бабушки и дедушки с улыбкой на лице сидели на лавочках, подбадривая внучат аплодисментами.

В момент прощания ребята обнимались со сказочными героями, счастливые и довольные! А те в ответ говорили: «До новых встреч!»

Спасибо отзывчивым, активным и позитивным помощникам: Анастасии Леухиной и Дарье Власовой, Данилу Свиридову и Евгению Евстратову, Данилу Урванцеву и Елизавете Вырыпаевой, Дарье Антаковой и Ангелине Старыгиной, Владе Долгих и Анне Тарасовой, Дарье Волжаниной и Виктории Реутовой, Даше Мининой и Виктории Ворожцовой. Молодцы!!!       С юбилеем!

Методист РДНТ Галина Власова

Поделиться:
Дата создания: 19.08.2019 08:55
Дата последнего изменения: 19.08.2019 08:55