Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.08.2019

Что нас ждет в юбилей?

Дорогие советчане и гости города Советска и Советского района!

С огромным удовольствием приглашаем вас на праздничные мероприятия, посвященные 100-летию города Советска и Советского района!

Вас ждет много интересного и увлекательного в эти дни — 9, 10 и 11 августа.

Давайте пробежимся по программе праздника и отметим самые яркие моменты. Сразу отметим, что все увлекательные мероприятия в этой небольшой заметке нам не охватить.

 

9 августа

 

12.00 Презентация книги

9 августа всех любителей истории родного края, ценителей литературы центральная районная библиотека приглашает на презентацию новой книги, созданной специально в честь большого юбилея — «Большая история малой родины», которая состоится в 12.00 в зале школы искусств.

 

15.00 «Любимый город»

А уже с 15.00 в этом же зале будет проходить церемония награждения участников и победителей городских конкурсов — конкурса видеороликов «Мой город» и смотра-конкурса по благоустройству и озеленению территорий города Советска. Только там можно будет увидеть город во всей красе в видеобработах наших режиссеров и операторов, а также первыми в Советске стать зрителями премьерного показа фильма от ГТРК «Вятка», снятого к юбилею города.

 

10 августа

 

10 августа в самый длинный праздничный день состоится масса мероприятий.

 

11.00 «Юбилей с юбилеем»

В 11.00 в РДНТ состоится торжественная церемония чествования лучших людей города и района. В программе награждение лучших руководителей, лучших по профессии и других замечательных людей, внесших свой вклад в развитие нашей малой родины. Вход строго по пригласительным билетам!!!

 

17. 00 «Эй, товарищ, веселей — у Советска юбилей!»

В 17.00 всем нам предстоит насладиться карнавальным шествием от команд организаций и предприятий Советска и Советского района. Зрелище незабываемое!

 

17.55 Силовое жонглирование!

У жителей города Советска есть уникальная возможность увидеть выступление спортсмена международного класса Дениса Бердинских, 10-кратного, действующего, абсолютного чемпиона мира по силовому жонглированию гирями, чемпиона России, Европы и Азии, мастера спорта международного класса по силовому жонглированию гирями… и прочее и прочее... титулов у него не счесть. Но! Самое главное, что мастеров такого уровня в силовом жонглировании гирями в мире по пальцам одной руки можно пересчитать, и на данный момент наш земляк является сильнейшим спортсменом-жонглёром за всю историю этого вида спорта.   

Силовое жонглирование гирями — это очень зрелищное шоу, позволяющее не только продемонстрировать силу, но и показать свою эмоциональность, артистизм.

Сам чемпион отмечает, что здесь нужна хорошая координация движений, звериная ловкость и колоссальная силовая выносливость.    

Денис Николаевич — уроженец города Советска, офицер ФСИН, майор внутренней службы. Силовым жонглированием увлекается с 2014 года. Интересный факт: Денис всегда тренировался и тренируется самостоятельно, без тренеров и наставников, является самоучкой! Тренировки не ограничиваются одним лишь жонглированием. Денис — большой любитель «потягать» гири. Вот лишь несколько личных рекордов: толчок 1 гири 24 кг за 10 минут – 338 подъёмов (8 тонн 112 кг). Толчок 1 гири 16 кг в течение 108 минут – 2361 подъем (37 тонн 776 кг). Толчок 1 гири 24 кг в течение 1 часа – 970 подъемов (23 тонны 280 кг).

Оценить силу мастера и красоту выступления мы сможем сразу после окончания карнавального шествия на площадке возле открытой сцены РДНТ 10 августа.

 

18.00 — Праздничный концерт

Советчан ожидает встреча с лучшими гармонистами России, лауреатами всероссийских и международных конкурсов.

Вокальное трио «Пташица»

Сочетание трех ярких индивидуальностей. Руководитель Лия Брагина — гармонистка «Золотой десятки» России им. Г. Д. Заволокина, вокалистка Светлана Кошелева и вокалистка Вероника Курбанмамадова. В репертуаре трио русский фольклор и песни советских композиторов. Коллектив принимал участие в концертных программах на самых главных площадках российских столиц — в Большом концертном зале «Октябрьский» в Санкт-Петербурге и на сцене Государственного Кремлевского Дворца в Москве.

Трио с большим удовольствием путешествует с концертами по России и участвует в различных всероссийских и международных фестивалях, среди которых «Играй, гармонь любимая» (г. Новосибирск), Карловарский фольклорный фестиваль (респ. Чехия), «Сметанинские встречи» (Архангельская обл.), «В гостях у Митрофановны» (г. Челябинск).

Такие поездки — всегда огромный эмоциональный заряд и, безусловно, обмен опытом — «на других посмотреть и себя показать».

(С официальной странички ВК «Вокальное трио ПТАШИЦА»)

 

Антон Малышев

Большинство горожан уже посмотрели увлекательное видео в группе «Народный вестник ВК», где артист Антон Малышев сыграл на баяне песню из репертуара Deep Purple для премьер-министра Дмитрия Медведева. Мы связались с Антоном и спросили, чего ожидать советчанам от его выступления.

Антон Малышев, артист театра пародий В. Винокура:

— В основном я работаю в жанре советской песни, но мой репертуар — от оперы до шансона, поскольку артист я разножанровый. Выступаю часто и много. Преподношу зрителям любой творческий номер со своим видением человека искусства. Если публика пожелает, то песню Deep Purple постараюсь повторить. Хочу отметить, что это была своего рода пародия на эту песню, на рок как жанр. Мне хотелось обратить внимание нашего премьер-министра на то, что он человек, воспитанный в зарубежной субкультуре, связанной с хардкором, роковой музыкой, панком, не знал, что на баяне тоже можно сыграть не только Deep Purple, но и много чего еще. Я сыграл для Дмитрия Медведева не только эту композицию, также прозвучала итальянская Неаполитанская песенка («Скажите, девушки, подружкам вашим») и узбекская песня композитора Гаджибекова. Это был разный материал. Мне хотелось затронуть его светлые чувства, чтобы напомнить ему, что он премьер-министр РФ, а не США. И как мне показалось, мне это удалось. Думаю, что советчанам от концерта можно ожидать теплоты, душевности и взаимного приятного общения с артистами.

 

23.00 Праздничный салют

Завершает праздничный субботний день яркий фейерверк на набережной, который, думаем, будет по вкусу всем зрителям.

 

11 августа

 

Юбилей, совпавший с Днем физкультурника, обещает и множество спортивных мероприятий на всех спортобъектах города. Будет и теннис, и футбол, и баскетбол, и шахматы.

 

16.00 Парад близнецов и двойняшек

Городской сад приглашает всех на яркое шоу — парад близнецов, где мы сможем познакомиться с талантливыми жителями города Советска, которым посчастливилось иметь близняшку или двойняшку. В настоящий момент идет регистрация участников, уже заявились 16 пар.

 

17.00 Фестиваль «Краски лета»

Последний праздничный день завершится яркими красками в городском саду.

 

Постарайтесь побывать везде, если вам это удастся. Думаем, что каждый найдет для себя много интересного в эти праздничные выходные.

Фильм, снятый к юбилею города Советска ГТРК «Вятка», смогут посмотреть даже те жители города и района, которые не побывали на торжественных мероприятиях. Он будет показан в эфире канала «Россия 1» 10 августа в 8.40, а также канал «Россия 24» покажет его 14 августа в 19.40 и 15 августа в 21.10.

С наступающим вас, уважаемые!

НВВ

 

Поделиться:
Дата создания: 02.08.2019 12:12
Дата последнего изменения: 02.08.2019 12:12