30.07.2019

«Народный бюджет». Заседание второе

18 июля 2019 года в уютном зале клуба ветеранов вновь собрались неравнодушные жители города Советска, решившие реализовать свои инициативные предложения в рамках проекта «Народный бюджет».

На втором заседании им предстояло получить новые знания по бюджету. Заведующая финансово-экономическим отделом администрации МО Советское городское поселение Светлана Викторовна Комлева рассказала о доходах и расходах муниципального бюджета, раздав на руки всем членам бюджетной комиссии схемы для лучшего понимания материала.

На лекции присутствовала куратор проекта Светлана Николаевна Щекотова. Горожане воспользовались ситуацией и задали представителям администрации множество вопросов не только по муниципальному бюджету, но и по благоустройству, дорожному строительству, наружному освещению, на которые получили обстоятельные ответы.

По окончании лекции участники смогли увидеть, что из себя представляет готовый проект в рамках «Народного бюджета» и как выглядит его презентация на примере работы «Реконструкция плотины и благоустройство прилегающей территории Чернушинского пруда заречной части г. Советска».

Члены бюджетной комиссии, повторно вошедшие в состав, рассказали о начале строительства плотины, показали фотоснимки с места событий.

Следующее заседание комиссии запланировано на 1 августа. Участникам предстоит изучить еще много вопросов при подготовке к созданию проекта, в том числе информацию о проведении торгов, расчете стоимости. Именно на третьем по счету заседании состоится лекция от ведущего специалиста организационно-правового отдела городской администрации Романа Николаевича Шорохова по муниципальным закупкам, расчету стоимости проекта.

Напомним, что всю информацию о проекте вы можете найти в официальной группе ВКонтакте «Народный бюджет в Советске», там же вы можете принять участие в обсуждении инициатив членов бюджетной комиссии.

НВВ

Дата создания: 30.07.2019 15:15