Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
04.07.2019
Информация для граждан по перерасчету платы за некачественно оказанную коммунальную услугу по вывозу ТКО


 

Действующим законодательством допускается помешочный сбор
отходов (когда мусоровоз в определенное время объезжает каждую улицу
населенного пункта и забирает мешки с мусором непосредственно у граждан). Данный способ сбора отходов на территории Советского района действует временно, в дальнейшем будут оборудованы контейнерные площадки.

ПРИ ПЛОХО ОКАЗАННОЙ КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГЕ ГРАЖДАНЕ ВПРАВЕ СДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ (нарушение санитарных норм: СанПиН 42-128-4690-88, согласно п. 17 Требований к качеству коммунальных услуг Приложения № 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее – Правила) установлены требования к обеспечению своевременного вывоза ТКО из мест (площадок) накопления: в холодное время года (при среднесуточной температуре +5 °С и ниже) не реже одного раза в трое суток, в теплое время (при среднесуточной температуре свыше +5 °С) не реже 1 раза в сутки (ежедневный вывоз). Допустимое отклонение сроков вывоза ТКО из мест (площадок) накопления установлено: не более 72 часов (суммарно) в течение 1 месяца; не более 48 часов единовременно - при среднесуточной температуре воздуха +5 °С и ниже; не более 24 часов единовременно - при среднесуточной температуре воздуха свыше +5 °С. Также предусмотрено за каждые 24 часа отклонения суммарно в течение расчетного периода, в котором произошло указанное отклонение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 3,3 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением № 2 к Правилам).

Для этого необходимо ОБРАТИТЬСЯ С ЗАЯВЛЕНИЕМ К РЕГИОНАЛЬНОМУ ОПЕРАТОРУ АО «КУПРИТ», приложив копии документов, подтверждающих право собственности на объект недвижимого имущества, копии платежного документа и иных ДОКУМЕНТОВ, которые могут ПОДТВЕРДИТЬ ФАКТ ОКАЗАННОЙ УСЛУГИ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА. После проведения анализа предоставленных документов, АО «Куприт» будет принято соответствующее решение по перерасчету за коммунальную услугу по обращению с ТКО.

Поделиться:
Дата создания: 04.07.2019 14:49
Дата последнего изменения: 04.07.2019 14:49