Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.03.2019
Правильное решение — детским площадкам быть!

Уважаемые советчане!

В 2019 году в рамках проекта поддержки местных инициатив выиграли три заявки на территории Советского городского поселения: две детские площадки («Лесная сказка» в Жерновогорье и «Мечта» в Печёнкино) и асфальтирование участка дороги по ул. Садовой.

Если проект будет реализован, то у детей заречной части города появится место для игр на свежем воздухе, комфортное и благоустроенное. Своим примером мы покажем своим детям, что добрые дела делаются сообща.

Но так ли все гладко выходит на деле? Времени остается уже совсем немного — до 5 апреля, а собрать требуется немалую сумму. Успеем ли?

О том, как продвигается сбор средств, мы спросили у главы города Советска Малкова Николая Александровича.

–          Николай Александрович, расскажите, как проходит сбор средств с населения по заявкам в рамках ППМИ?

–      Все три инициативные группы по каждому из проектов приступили к сбору средств. Но если жители улицы Садовой ответственно отнеслись к этому делу и, несмотря на весомый размер взноса, уже набрали более половины требуемой суммы, то жители микрорайонов Печёнкино и Жерновогорья неохотно сдают деньги. Весной мы дважды собирали сходы в этих микрорайонах, и жители были воодушевлены тем, что решение о строительстве площадок принято, обещали, что деньги будут собраны в срок. А сегодня, когда дело дошло до сбора средств, вышла заминка.

–      Каков размер взноса для жителей Жерновогорья и Печёнкино?

–      Это 120 рублей с каждого взрослого человека. На мой взгляд, сумма небольшая, даже для пенсионеров. Мне хочется привести в пример жителей сёл и деревень нашего района. К проекту поддержки местных инициатив жители села относятся очень серьезно — уж если решили строить дорогу, то деньги собираются, причем суммы там не 120 рублей, а по 3-5 тысяч рублей. Пройдитесь по любому селу, центру сельского поселения, — вы увидите, что почти все дороги там уже заасфальтированы. У нас же в городе все говорят, что делать надо, а как дело доходит до сбора денег, то никто не хочет платить.

–      Николай Александрович, чем грозит отсутствие нужной суммы к сроку?

–      Если мы не соберем нужную сумму, то мы не сможем участвовать в торгах. Но это не самое страшное. Самое страшное то, что в следующем году мы получим отрицательные баллы, и те, кто изъявит желание участвовать в конкурсном отборе ППМИ в будущем, уже вряд ли смогут рассчитывать на победу. Поэтому сегодня хочется обратиться к жителям Жерновогорья и Печенкино. Пожалуйста, помогите своим инициативным группам собрать требуемую сумму! Детские площадки будут созданы для ваших детей, внуков, а потом, может быть, и правнукам останутся. Ваше активное участие даст нам шанс снова участвовать в программе ППМИ, одна заявка уже поступила — на асфальтирование проулка по ул. Кооперативной, может быть, кто-то еще заявится. Городская администрация пытается принять участие во всех проектах и программах, где выделяются деньги, чтобы наш город стал лучше, чище и краше. Думаю, что советчане примут правильное решение — детским площадкам быть!

Контакты членов инициативных групп:

ул. Садовая (д. 45 – д. 57) – Коршунов Сергей Павлович — 8-912-726-81-38;

«Мечта» – Домрачева Светлана Сергеевна — 8-962-899-32-73;

«Лесная сказка» – Воробьева Алевтина Николаевна — 8-922-913-43-77.

Подготовила Оксана Лачкова


Поделиться:
Дата создания: 22.03.2019 10:26
Дата последнего изменения: 22.03.2019 10:28