20.10.2023

Вот и финальное заседание бюджетной комиссии. Присутствовали все пятнадцать членов основного состава, а также подошли неравнодушные граждане - директор четвёртой школы Демаков Юрий Геннадьевич и инспектор по делам несовершеннолетних по микрорайону Печёнкино Глазырина Ирина Николаевна, которые своими короткими выступлениями поддержали идею устройства многофункциональной спортивной площадки на ул.Фрунзе. Ситуация в том микрорайоне действительно сложная. Если в городе девять спортивных объектов, то в Печёнкино - ни одного! Участники проекта подготовили и продемонстрировали красочные и информативные видео-презентации. Видеосъёмку заседания вёл наш неизменный оператор, член бюджетной комиссии Соломин Анатолий Александрович. Ему отдельная благодарность. Открытым голосованием в форме опроса установили, что голоса распределились следующим образом:

6 голосов набрал проект «Спортивная площадка на ул.Солнечная». Автор проекта - Пушкарёва Н. М.;

4 голоса – «Многофункциональная спортивная площадка на ул. Фрунзе» инициативная группа - Репина А.А., Царегородцев С.Н. и Шайхиева Г.Ш.;

3 голоса - «Смотровая площадка – Кошкинский лог» , авторы - Баданина В.В., Зубков Г.М;

2 голоса – «Детская площадка на Садовой». Инициативная группа - Владимирова Н.А., Пуртова О.В. и Шестакова А.Ю..

Если всё задуманное воплотится, будет просто замечательно! Теперь очередь за городской администрацией: подготовить сметы, согласовав их с инициаторами проектов, включить средства на реализацию победивших проектов в городской бюджет, объявить конкурсы и определить подрядчиков. Срок реализации - до 31.12.2024г.

Куратор проекта, заместитель главы администрации города Щёкотова Светлана Николаевна вручила всем членам комиссии Благодарственные письма "За активное участие в проекте "Народный бюджет" и поблагодарила за продуктивную работу. Проектам, не набравшим голосов, обещала найти другие источники финансирования. И действительно, мост в лесотехникуме требует неотложного ремонта, причём, средств нужно достаточно, чтобы обеспечить безопасность проезда, тротуары в городе тоже надо строить. Эта проблема, что называется, уже перезрела. На набережной основную массу работ сделали, теперь как-то надо поддерживать порядок, чистить и ухаживать, вырубать лишнюю растительность. Пока вся надежда на волонтёров, студентов и школьников.

Добро пожаловать!

Дата создания: 20.10.2023 15:10