22.08.2023

17 августа состоялось заседание народной бюджетной комиссии города Советска. Присутствовали двенадцать человек. Трое отсутствовали по уважительной причине.
Темой заседания была организация проведения закупок. Специалист городской администрации Шорохов Роман Николаевич подробно рассказал о правилах и сроках проведения закупок муниципалитетом, ответил на вопросы присутствующих.

Модератор БК Зубкова Лариса Александровна обозначила основные критерии объектов, подлежащих бюджетному финансированию.

Все пятнадцать членов бюджетной комиссии сдали листы с инициативными предложениями, описав объект финансирования и работы, которые необходимо провести, обосновав необходимость в реализации именно этого проекта, указав благополучателей и примерную стоимость.

Предложили реализовать следующие проекты:

• Капитальный ремонт моста через р.Чернушка в мкр.Лесотехникум (автор Антакова Н.А.);

• Организация смотровой площадки у лыжной базы с большими качелями, лавочками и посадкой кедров (Баданина В.В. и Зубков Г.М.);

• Устройство детской площадки на ул.Садовой (Владимирова Н.А., Пуртова О.В. и Шестакова А.Ю.);

• Ремонт дорожного полотна в проулке улиц Первомайская и Садовая (Крюков А.В.);

• Дооборудовать спортивную площадку на Солнечной и провести освещение (Пушкарёва Н.М.)

• Строительство спортивной площадки с резиновым покрытием на ул.Фрунзе (авторы Репина А.А., Царегородцев С.Н. и Шайхиева Г.Ш.)

• Асфальтирование тротуаров по улицам Ленина, КМаркса и Кирова (Салпагаров А.А.);

• Благоустройство прибрежной территории реки Пижма (Соломин А.А.);

• Двое членов бюджетной комиссии решили поддержать наиболее презентабельный проект (Вырыпаева Е.А. и Кузнецова Е.А.)

Дальнейшим этапом работы комиссии будет подготовка презентации этих проектов и заключение по ним городской администрации на предмет реальности и законности. Все обозначенные объекты и предложения очень нужны горожанам, поэтому пожелаем инициативным группам быть максимально убедительными и получить достаточное количество голосов для их реализации.

Дата создания: 22.08.2023 14:46
Дата последнего изменения: 22.08.2023 14:46