16.06.2023

Уважаемые жители города Советска , Советское городское поселение стали победителями конкурса на предоставление субсидии из бюджета Кировской области на 2024 г. в рамках регионального проекта «Народный бюджет». Субсидия в сцмме 2,0 млн. руб. будет предоставлена 15 поселениям из 33 заявок.

Софинансирование муниципального бюджета составит 1,1 млн. руб. Итого сумма к реализации 3,1 млн. руб на 2024 г. (средства жителей города не привлекаются)

С 19.06.2023 г. по 20.07.2023 г. объявляется период информирования граждан муниципального образования Советское городское поселение и приёма заявок на участие в проекте»Народный бюджет» в состав бюджетной комиссии. Количество членов комиссии - 15 чел., и 5 чел. - резерв.

Постановлением администрации г. Советска от 16.066.2023 г. утверждено Положение о реализации проекта на территории г. Советска, форма заявки.

Всю информацию о нормативно - правовых документах, о реализации, о сроках реализации можно получить на сайте администрации г. Cоветcка admsovetsk.ru , в группе ВКонтакте «Народный бюджет», в администрации г. Советска по адресу: г. Советск, ул. Ленина,48, тел. 2-14-54, 2-12-29.

Куратор проекта - Щёкотова Светлана Николаевна

В рамках Регионального проекта «Народный бюджет» благодаря инициативным гражданам нашего города на территории г. Советска реализованы следующие объекты:

1. Спортивная площадка на ул. Гагарина

2. Спортивная площадка на ул. Солнечная

3. Детская площадка на ул. Заводская

4. Пешеходная зона в Печёнкино от магазина «Надежда» до д/с Полянка (2 инициативных проекта)

5. Благоустройство и ремонт дамбы на ул. Мира (Лесотехникум), (2 инициативных проекта)

6. Благоустройство городского сада

Приглашаем к активному участию в Проекте «Народный бюджет», с его помощью мы можем сделать наш город комфортнее.

Дата создания: 16.06.2023 16:28
Дата последнего изменения: 19.06.2023 09:28