Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.06.2023

Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю (далее-Управление) информирует, что 31.05.2023 в результате лабораторных исследований патологического материала, отобранного от домашних птиц (курица) в личном подсобном хозяйстве Бударагина Н.А. по адресу: Нижегородская область, г. Кулебяки, ул. Октябрьская, д.114, ФГБУ «ВНИИЗЖ» выявлена РНК вируса болезни Ньюкасла.

В связи с изложенным Управление настоятельно рекомендует:

- при незаконной реализации мяса птицы непромышленной выработки, в том числе в несанкционированных местах торговли, стихийных рынках и ярмарках информировать Управление:

- информировать о недопустимости приобретения птицы в местах несанкционированной торговли без ветеринарных сопроводительных документов, об опасности болезни Ньюкасла, мерах и неотложных действиях граждан в случае возникновения заболевания, о необходимости постановки на учёт поголовья птицы;

- проводить учёт поголовья птицы в личных подсобных хозяйствах граждан и организациях всех всех форм собственности.

- обеспечить надлежащий контроль за соблюдением порядка доступа и условиями торговли скоропортящейся продукцией на ярмарках в соответствии с порядком организации ярмарок на территории Кировской области и продажи товаров на них, утверждённым Правительством кировской области 06.06.2011 №107/238.

Поделиться:
Дата создания: 07.06.2023 11:00
Дата последнего изменения: 07.06.2023 11:00