31.03.2023

Об участии во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

С 2017 года в Кировской области реализуется региональный проект «Формирование комфортной городской среды на территории Кировской области»(далее - региональный проект), направленный на достижение целей и решение задач соответствующего федерального проекта и национального проекта «Жилье и городская среда».

Ключевой задачей регионального проекта является создание механизмов развития комфортной городской среды. Достижение указанной задачи осуществляется, в том числе посредством реализации проектов МО - победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях (далее-Всероссийский конкурс).

Финансовое обеспечение Всероссийского конкурса за счёт средств федерального бюджета, премия каждого проекта, признанного победителем Всероссийского конкурса, составляет от 80 млн. рублей до 100 млн. рублей в зависимости от численности населения.

По рекомендации министерства энергетики и ЖКХ Кировской области (письмо от 15.02.2023 г. № 1664-08-06), В целях вовлечения жителей города Советска в решение вопросов развития комфортной городской среды, выявления их мнения о благоустройстве города, определения потребностей в наличии функциональных зон на общественных территориях и готовности жителей участвовать в благоустройстве общественных территорий города, Общественной комиссией по сбору, оценке предложений и координации работы на территории г. Советска в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», состав которой утверждён н постановлением администрации г. Совестка от 02.02.2023 г. № 41, принято решение об участии г. Советска во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2023 г. (реализация в 2024 г.), в связи с чем объявляется период общественных обсуждений:

- с 01.03.2023 г. по 31.03.2023 г. - по приёму предложений от граждан и выбору объекта благоустройства на 2024 г. в рамках Всероссийского конкурса;

- с 01.04.23 по 30.04 2023 г. - по приёму предложений, выбору и утверждению мероприятий, которые будут выполняться   на выбранном объекте.

Предлагаем всем жителям города Совестка старше 14 лет, неравнодушным к развитию и благоустройству родного города принять участие в общественных обсуждениях. Решением комиссии общественные предложения от жителей г. Советска будут приниматься в письменном виде, в приёмной администрации г. Советска по адресу: г. Советск, ул. Ленина, 48, с 8.00 час. до 17.00 час. Форма бланке прилагается.

Комфортная городская среда – это обо всём, что нас окружает.

Миссия проекта – помочь городу отремонтировать общественные места, за которые проголосуют жители. Финансирование получают проекты, которые наберут больше всего голосов. Цель – сделать города комфортными для проживания.

Варианты для голосования

1. Зона исторической застройки по ул. Ленина,

от ул. Дзержинского до ул. Кооперативная

2. Городской сад , г. Советск, ул. Крупской

3. Иное

Предложения направляются в письменном виде. Форма № 1 , Форма № 2 и примеры для заполнения форм находятся на сайте администрации г. Советска admsovetsk.ru (вкладка Всероссийский конкурс 2023 г.)

Дата создания: 31.03.2023 09:03
Дата последнего изменения: 23.05.2023 10:09