16.03.2022

В этом году Кировская область во второй раз примет участие в общероссийском голосовании за общественные территории для благоустройства в 2023 году. Об этом сообщают в региональном правительстве.
Парки, скверы и пешеходные зоны преобразят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Голосование пройдёт онлайн с 15 апреля по 30 мая.

В областном правительстве отмечают, что в прошлом году участниками отбора стали более ста тысяч жителей региона. По результатам голосования в 2022 году будет благоустроено 75 территорий.

В городе Советске одной из территорий, подлежащих благоустройству в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы» и предлагающихся к голосованию на 2023 год, является пешеходный мост.

Ремонт пешеходного моста производился в 2001 году. На сегодняшний день асфальтное покрытие местами отсутствует, сливы ливневой канализации пришли в негодность. Кроме того, подходы к мосту заросли кустарником, тополя, которые были высажены в прошлом веке, переросли, и в силу своей структуры и ломкости представляют опасность для пешеходов.

Напомним, что в первый раз общероссийское голосование проходило в 2021 году, и в нём приняли участие более 115 тысяч жителей Кировской области. Им помогали более 500 волонтеров. 75 выбранных объектов будут благоустроены в этом году.

При выборе объектов для благоустройства в приоритете – мнение жителей.

Следите за новостями!

#Национальные_проекты_России