Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.03.2020

Глава региона Игорь Васильев вручил памятные медали Союза женщин ветеранам женского общественного движения Кировской области! Среди награжденных - Елена Геннадьевна Лапенкова, заместитель председателя Думы г. Советска, директор школы искусств, и Галина Михайловна Киселева, ветеран культуры. Почетной грамотой награждена Надежда Витальевна Леденцова за многолетний труд и общественную работу.

Награждение состоялось в рамках церемонии по подведению итогов ежегодного конкурса "Женщина года". На конкурс была представлена 161 работа номинантов, что почти в два раза превысило количество претендентов на звание в 2018 году. Победителями и лауреатами стали 54 кировчанки.

— В этом зале собрались самые успешные, активные и талантливые женщины Кировской области, — обратился к участникам мероприятия Игорь Васильев. — Конкурс «Женщина года» стал доброй традицией в нашем регионе и из года в год доказывает, что без женского участия не обходится ни деловая, ни общественная, ни политическая жизнь. Каждая из вас, независимо от места работы, вносит достойный вклад в развитие нашего региона.

По словам губернатора, участницы конкурса не только матери, оберегающие своих детей, семью, близких, но и компетентные руководители на предприятиях и в организациях, в органах власти.

— Вы способны защищать свою Родину и обеспечивать правопорядок, достигать больших высот в науке, искусстве, спорте, общественной деятельности, — отметил Игорь Васильев. — Благодарю вас за то, что своими делами, достижениями и успехами вы делаете этот мир и нашу жизнь лучше. Желаю вам удачи, оптимизма и радости от совершенных добрых дел.

Впервые в истории конкурса Игорь Васильев вручил памятную медаль имени легендарной летчицы, Героя Советского Союза Валентины Гризодубовой. Её присудили жительнице блокадного Ленинграда, ныне кировчанке, ветерану труда Татьяне Кармазиной. Патриотическую акцию «Женское лицо Победы» в 2020 году посвятили 110-летию со дня рождения Валентины Гризодубовой и объявленному президентом России Владимиром Путиным Году памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В 2019 году победителей и лауреатов выбирали в восьми номинациях.

По словам организаторов, целью конкурса является повышение социального статуса женщины в семье, обществе и государстве, признание её вклада в социально-экономическое развитие Кировской области, поддержка женских общественно-значимых инициатив, направленных на сохранение и утверждение духовно-нравственных и семейных ценностей, воспитание детей, укрепление межнационального мира и согласия. Конкурс проводится в два этапа: 1 этап проходит на уровне своего района, а во втором победителей выбирают на областном уровне. За 16 лет участниками конкурса «Женщина года» в Кировской области стали свыше 3 тысяч женщин из 45 муниципальных образований. Среди награждённых в области еще одна наша замечательная землячка Галина Михайловна Киселёва. Поздравляем!

По материалам сайта Правительства Кировской области

Поделиться:
Дата создания: 18.03.2020 10:32
Дата последнего изменения: 18.03.2020 10:32