Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.02.2020

16 февраля на «тропе здоровья» проходили соревнования по лыжным гонкам на призы Николая Ивановича Коноплёва под девизом «За здоровый образ жизни!».    Погода была хорошей, и уже к 10 часам, когда мы, организаторы, подъехали, с десяток машин уже стояли на стоянке.

Глава города подготовил на своем ратраке лыжню. Желающих прокатиться с ветерком по проложенной трассе нашлось достаточно. В этот раз большую часть составляли представители старшего поколения.

В первой группе – дошкольники – на дистанции 500 м среди мальчиков 1-е место занял Сергей Подузов, вторым пришел Ваня Михеев, замыкает тройку победителей Иван Пономарев. У девочек лучшей была Катя Михеева, которую всю дистанцию сопровождала мама. Кате всего 4 года!

Среди 1 и 4 классов на дистанции 1000 м у девочек 1 место – у Анастасии Подузовой, 2 место – у Зарины Кузьминых, 3-е – У Дарьи Онучиной.

Среди мальчиков первым стал Даниил Домрачев, вторым – Михаил Суслов, а третьим – Глеб Пестов.

У спортивной семьи Подузовых подрастают будущие чемпионы как среди дошкольников, так и среди учащихся 1 – 4 классов. Это хороший пример для семей.   Среди участников этой группы (1 – 4 классов) выступали два брата Глеб и Лев Пестовы, как видно из итогов, Глеб занял одно из призовых мест.

Из 5 – 7 классов приняли участие всего 4 человека – 2 мальчика и 2 девочки. У мальчиков 1-е место – у Максима Полозова, а на 2-ом – Даниил Выдренок. У девочек: 1 место – Мария Суслова, 2 место – Александр Шевнин.

В четвертой группе – 8 – 9 классы – девочки соревновались на дистанции 2 км. Победительницей стала Дарья Клековкина. У мальчиков на дистанции 3 км: 1 место – Кирилл Ведерников, 2 место – Данил Кузьминых, 3 место – Ролан Ешенгулов.

В пятой группе – 10 – 11 классы и студенты: 1 место на дистанции 3 км у юношей занял Максим Халилов, вторым стал Максим Бахтин. У девушек лучшей на дистанции 2 км была Светлана Великоречина.

В шестой группе – 20 – 39 лет женщины соревновались на дистанции 2 км. 1-я – Татьяна Демшина, 2-я – Екатерина Шургина, 3-я – Евгения Артеева. У мужчин: 1 место – Александр Ванчугов, 2 место – Егор Шургин.

В седьмой группе - 40 – 59 – лет женщины соревновались на дистанции 1 км: 1 место – Галина Точилова, 2 место – Елена Смышляева, 3 место – Нина Титерина. У мужчин: 1 место на дистанции 2 км – Владимир Коробейников, 2 место – Николай Булдаков.

Восьмая группа – 60 лет и старше. Женщины – 1 км, мужчины – 2 км. 1 место у женщин заняла Лидия Коротаева, 2 место – Галина Петрова, 3 место – Лидия Печинина. У мужчин: 1 место — Владимир Демшин, 2 место – Николай Терехов, 3 место – Геннадий Каменицкий (Лебяжье).

Большая благодарность за великолепный чай хозяевам кафе «На обочине» – Софроновым Оксане и Григорию. Огромное спасибо Николаю Ивановичу Коноплеву и его коллективу пекарей и сотрудников за свежеиспеченный хлеб, которым по окончании соревнований угощались все желающие. Спасибо ему от гостей из Лебяжья, Пижанки и Сорвижей.

Приглашаем всех желающих прогуляться по «тропе здоровья» и обязательно принять участие в слудующих соревнованиях «За здоровый образ жизни», которые уже не за горами!