Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
23.12.2022

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СОВЕТСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

       22.12.22 г.                                                                         №   752

г. Советск

О мерах по обеспечению безопасности

в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских

праздников в Советском городском поселении

На основании пункта 9 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования Советское городское поселение, в целях обеспечения пожарной безопасности, безопасности и защиты населения Советского городского поселения в жилом секторе и в местах массового пребывания людей, оперативного реагирования при угрозе, возникновении и ликвидации чрезвычайных ситуаций и в целях антитеррористической защищенности в период проведения предпраздничных и праздничных Новогодних и Рождественских мероприятий 2022-2023, администрация муниципального образования Советское городское поселение ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Организовать дежурство работников администрации муниципального образования Советское городское поселение в выходные и праздничные дни.

2. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, расположенных на территории города Советск:

- организовать проведение инструктажей по соблюдению требований и норм пожарной безопасности;

- обеспечить выполнение требований и норм пожарной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий;

- запретить использование пиротехнических изделий в помещениях любого функционального назначения (информация).

3. Рекомендовать собственникам жилых помещений, ООО «Управдом» и управляющем организациям ООО «Конконрд», ООО «ЛидерГрад»:

- организовать проверку мест общего пользования многоквартирных домов по соблюдению норм пожарной безопасности;

- исключить возможность проникновения посторонних лиц в подвалы и на чердаки многоквартирных домов;

- организовать проведение дополнительных инструктажей по соблюдению норм пожарной безопасности с населением города, особенно с социально-неблагополучными семьями в том числе через СМИ;

- распространить среди населения листовки-памятки на противопожарную тематику.

        4. Рекомендовать руководителям предприятий, эксплуатирующих системы электро-, газо-, тепло-, водоснабжения, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, расположенных на территории города Советск в целях предотвращения аварийных ситуаций на объектах систем жизнеобеспечения населения города, снижения рисков возникновения аварий и катастроф, смягчения их последствий проверить готовность дежурно-диспетчерских служб и аварийно-восстановительных формирований к действиям при возникновении аварийных и чрезвычайных ситуаций и организовать их круглосуточное дежурство для оперативной ликвидации аварий и ЧС. В срок до 29.12.2022 года предоставить в администрацию города Советск графики дежурств ответственных работников.

5. Рекомендовать ООО «Народный вестник Вятки» при осуществлении перевозок пассажиров в городской черте:

- спланировать проведение комплекса профилактических мероприятий по предупреждению травматизма населения на транспорте;

- проводить дополнительные инструктажи водителей о мерах по антитеррористической защищенности автотранспорта;

- разместить памятки для населения в салонах автотранспорта о порядке действий при обнаружении подозрительных предметов, а также при угрозе и возникновении террористических актов.

6. Рекомендовать ИП Андрийце О.Ю. в целях предупреждения и пресечения террористических акций на территории городского рынка:

- принять дополнительные меры по проведению первоочередных организационных мероприятий по пресечению и предупреждению актов терроризма, спланировать проведение комплекса профилактических мероприятий на подведомственной территории;

- разместить в павильонах, торговых рядах памятки для населения о порядке действий при обнаружении подозрительных предметов, а также при угрозе и возникновении террористических актов.

7. Рекомендовать ИП Сметанин А.М. обеспечить расчистку улиц и подъездных путей к пожарным водоемам и гидрантам на территории Советского городского поселения.

8. Рекомендовать ООО «ВВКС г. Кирово - Чепецк» обеспечить исправность пожарных гидрантов.

9. Рекомендовать всем теплоснабжающим организация , отапливающих жилой фонд, усилить контроль за наличием нормативных запасов топлива и соблюдением теплового режима на муниципальных котельных в Новогодние и Рождественские праздники.

10. Рекомендовать ИП Лашкова Л.Н., директору Дома Культуры разместить информацию о запрете использования пиротехнических изделий на территории Городского сада Советского городского поселения и на территории Дома Культуры.

11. Рекомендовать ИП Предеин А.М. обеспечить горение светильников наружного освещения на территории города в режиме, согласованном с администрацией г.Советска.

12. Рекомендовать МО МВД России «Советский» обеспечить охрану общественного порядка на территории Советского городского поселения в период Новогодних и Рождественских праздников.

13. Опубликовать данное постановление на официальном сайте города Советск Кировской области по адресу: admsovetsk.ru

14. Специалисту по СМИ администрации г.Советска продолжить публикацию материалов в СМИ по обеспечению безопасности населения Советского городского поселения в зимний период.

15. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить оставляю за собой.

 

Глава администрации

муниципального образования

Советское городское поселение                                                     

     И.М.Козлов

 

 

____________________________________________________________

ПОДГОТОВЛЕНО

 

Заместитель главы администрации

муниципального образования

Советское городское поселение                                         С.Н.Щёкотова

 

СОГЛАСОВАНО

 

Заведующий отделом правового,

кадрового и информационно-аналитического обеспечения

администрации муниципального

образования Советское городское

поселение                                                                            С.С.Максимов

 

 

Разослать: дело – 2, ИП Сметанин А.М. - 1, ООО «Управдом» - 1, ООО «ЛидерГрад»ООО «Народный вестник Вятки» – 1, ИП Андрийцо О.Ю. – 1, ИП Лашкова Л.Н. – 1, ООО «Крона» - 1, ПК и ТС ОАО «Коммунэнерго» - 1, ООО «ВВКС г. Кирово Чепецк» - 1, ООО «Теплосеть» - 1, ОАО «Советские коммунальные системы» - 1, АО «Жилье» - 1, МО МВД России «Советский» - 1, ИП Предеин А.М. - 1, филиал ОАО Советский газовый участок – 1, ОНД Советского района – 1, ЕДДС – 1.

 

 

   

Поделиться:
Дата создания: 23.12.2022 16:37
Дата последнего изменения: 28.12.2022 15:55