Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.05.2020

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Муниципальное образование Советское городское поселение

Дума города Советска

 

ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

Р Е Ш Е Н И Е

 

От    17 декабря   2013 года   № 119

 

Об утверждении Порядка формирования

и использования бюджетных ассигнований

дорожного фонда в муниципальном образовании

Советское городское поселение

Советского района Кировской области

 

 

       В соответствии с Бюджетным кодексом, Уставом, Положением о бюджетном процессе муниципального образования Советское городское поселение Советского района Кировской области

 

ДУМА ГОРОДА СОВЕТСКА РЕШИЛА:

 

            1. Утвердить в муниципальном образовании Советское городское поселение Советского района Кировской области Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда. Прилагается.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента обнародования.

      3.Обнародовать данное решение на информационных стендах по адресам: г. Советск, ул. Ленина , 48 и г. Советск, ул. Ленина, 50.

            4.Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по мандатам, регламенту, депутатской этике, разработке системы муниципальных правовых актов города Советска и контролю за их выполнением. /Шевнин М .А./

 

Глава муниципального образования

Советское городское поселение                                                                    

Т.М. Кульпина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Утвержден

Решением Думы г.Советска

От 17 декабря 2013 г. № 119

 

 

ПОРЯДОК

формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда муниципального образования Советское городское поселение

Кировской области

 

1.            Настоящий порядок формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда муниципального образования Советское городское поселение Кировской области (далее - Порядок) разработан в соответствии с частью 5 статьи 179.4 Бюджетного кодекса Российской федерации и устанавливает правила формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда муниципального образования Советское городское поселение Кировской области (далее – Советское городское поселение).

2.            Дорожный фонд   Советского городского поселения – часть средств бюджета Советского городского поселения, подлежащая использованию в целях финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них.

3.            Объем бюджетных ассигнований    дорожного фонда Советского городского поселения утверждается решением Думы г. Советска о бюджете Советского городского поселения на очередной финансовый год и плановый период в размере не менее прогнозируемого объема доходов, поступающих в бюджет Советского городского поселения в соответствии с действующим законодательством:

- от поступлений в виде межбюджетных трансфертов из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения;

- финансовых средств на софинанисрование к субсидии из областного бюджета на содержание и ремонт дорог общего пользования местного значения;

- дифференцированных нормативов отчислений от акцизов на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, рассчитанных Департаментом финансов Кировской области, исходя из утвержденного показателя «протяженность автомобильных дорог местного значения, находящихся в казне муниципального образования Советское городское поселение»;

- безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, на финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения;

- от штрафных санкций за нарушение обязательств по муниципальным контрактам, финансовое обеспечение которых осуществляется за счёт средств муниципального дорожного фонда Советского городского поселения.

4.            В рамках формирования проекта бюджета Советского городского поселения на очередной финансовый год и плановый период:

4.1        Департамент финансов Кировской области и финансовое управление администрации Советского района доводит объём межбюджетных трансфертов из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения

4.2        Администрация Советского городского поселения осуществляет распределение указанных в Порядке бюджетных ассигнований дорожного фонда Советского городского поселения на очередной финансовый год и плановый период по следующим направлениям расходов:

4.2.1. Содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них.

4.2.2. Ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них.

4.2.3. Строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них.

4.2.4. Проектно-изыскательские работы и проведение государственных экспертиз по строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования местного значения.

4.2.5. Паспортизация автодорог, проведение оценки уязвимости мостов и комплекса мероприятий на основании проведённой оценки уязвимости мостов.

5. Перечень видов работ дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения и искусственных сооружениях на них утверждается нормативно- правовым актом администрации Советского городского поселения.

6. Объём бюджетных ассигнований дорожного фонда муниципального образования Советское городское поселение подлежит изменению в текущем финансовом году в связи с изменениями объёма поступлений.

7. Бюджетные ассигнования муниципального дорожного фонда Советского городского поселения, не использованные в текущем финансовом году, направляются на увеличение бюджетных ассигнований дорожного фонда в следующем финансовом году.

 

Поделиться:
Дата создания: 15.05.2020 10:28
Дата последнего изменения: 15.05.2020 10:28