Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации муниципального образования Советское городское поселение

ГРАЖДАНЕ, БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ! НЕ ДОПУСКАЙТЕ КУПАНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ БЕЗ ПРИСМОТРА ВЗРОСЛЫХ.


ГРАЖДАНЕ, БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ! НЕ ДОПУСКАЙТЕ КУПАНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ БЕЗ ПРИСМОТРА ВЗРОСЛЫХ. (31.07.2017)

ГРАЖДАНЕ, БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ! НЕ ДОПУСКАЙТЕ КУПАНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ БЕЗ ПРИСМОТРА ВЗРОСЛЫХ.

 

Лето - замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В теплые дни хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке или озере. Однако, беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность.

Бесконтрольное нахождение на водоемах детей представляет угрозу их здоровью и жизни.

В Кировской области складывается крайне неблагоприятная обстановка, связанная с гибелью детей на водных объектах. Так, за период 15-17 июля текущего года в результате несчастных случаев на реках области утонули 4 малолетних в возраст от 7 до 13 лет, в июне в одном из прудов региона утонул 4-летний мальчик. Практически ежегодно подобные трагедии происходят и в нашем районе. Основная причина трагедий - купание несовершеннолетних без присмотра родителей. Необследованное дно, имеющее сложный рельеф, резкие перепады температуры воды, быстрое подводное течение фактически не оставляют шансов малолетним пловцам.

Купание детей и подростков необходимо осуществлять только в сопровождении взрослых! Бесконтрольно купающиеся дети часто допускают переохлаждение тела, испытывают судороги, которые сводят руку, а чаще ногу или обе ноги, что может привести к гибели.

Уважаемые граждане, случаи пребывания несовершеннолетних в местах отдыха у воды без сопровождения взрослых недопустимы! В такой ситуации родители ребенка привлекаются к ответственности в соответствие со ст. 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» Кодекса РФ об административных правонарушениях с наложением штрафа и обязательной постановкой на учет в органах профилактики.

ПОМНИТЕ, что обязательное соблюдение всех правил поведения на воде залог сохранения здоровья и спасения ваших детей!

 

 

Дата создания: 31.07.2017 15:51

Дата последнего изменения: 31.07.2017 15:51