Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

1.png


Группа в социальной сети ВКонтакте "Народный бюджет в Советске"


  • 21 ноября 2018 года состоялось дополнительное заседание бюджетной комиссии по вопросу снятия одного из проектов по инициативе автора https://www.youtube.com/watch?v=mw8KwzJzcrI
  • 10 сентября 2018 года состоялось 6 заседание бюджетной комиссии. 
Презентация проектов. Строительство дворового мини-стадиона, автор -  Жданова О.Н. https://www.youtube.com/watch?v=SDa_V1ALAZA 
Строительство контейнерных площадок, автор - Зубкова Л.А. https://www.youtube.com/watch?v=V1AjVVqeMw8 
Благоустройство городского сада, автор - Лашкова Л.Н. https://www.youtube.com/watch?v=M99EiI_hBpg 
Реконструкция плотины и благоустройство прилегающей территории Чернушинского пруда, автор - Кузякина Т.Ю. https://www.youtube.com/watch?v=NOj_RD6Iwjk 
Обеспечение г. Советска контейнерами для сбора мусора, автор - Федорович Г.Е. https://www.youtube.com/watch?v=6kpZE4G01hA  

  • 31 августа состоялось 5 заседание бюджетной комиссии. Экспертное заключение на инициативные предложения членов бюджетной комиссии. 
Часть 1 https://www.youtube.com/watch?v=ZK_DXlSlcUY  
Часть 2 https://www.youtube.com/watch?v=PbQeVAnspus

  • 17 августа состоялось 4 заседание бюджетной комиссии. Члены комиссии познакомили со своими инициативами остальных участников проекта "Народный бюджет" 
Часть 1 https://www.youtube.com/watch?v=ObZVBFE7cb0  
Часть 2 https://www.youtube.com/watch?v=NU1FOs8OAic  
Часть 3 https://www.youtube.com/watch?v=vQnDiVY_Vi0

  • 3 августа 2018 года состоялось 3 заседание бюджетной комиссии. Лекция по муниципальным закупкам. 
Часть 1 https://www.youtube.com/watch?v=q0QaJwivrBo  
Часть 2 https://www.youtube.com/watch?v=T2QUmnH4NlE  
Часть 3 https://www.youtube.com/watch?v=kMcXFgXrzOU

  • Выездное заседание  бюджетной комиссии 
Городской сад https://www.youtube.com/watch?v=PHJSBNshDZA 
Детская многофункциональная спортивная площадка "Гагаринская" https://www.youtube.com/watch?v=oCHS4z9JijQ 
Ремонт плотины, пожарного пирса и благоустройство прилегающей территории Чернушинского пруда https://www.youtube.com/watch?v=RGL_1pAF3RY 

  • 20 июля 2018 года состоялось второе заседание бюджетной комиссии в рамках проекта "Народный бюджет" в Советске. Ссылки на видео:
часть 1 https://www.youtube.com/watch?v=kEta0uCwjMY 
часть 2 https://www.youtube.com/watch?v=zNeTJa1aeAw   
часть 3 https://www.youtube.com/watch?v=KgAlbxFc0q4
  • 28 июня 2018 года состоялось первое заседание бюджетной комиссии в рамках проекта "Народный бюджет". Ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=jqblPd-_7e8



Мероприятия:

28 июня 2018 года состоялась жеребьевка среди участников проекта "Народный бюджет"

Напомним, что на территории Советского городского поселения начал работу проект «Народный бюджет», который позволяет жителям принять участие в распределении 2,5 млн рублей на решение проблемы местного значения.
Реализация проекта рассчитана на два года: 2018 год – работа бюджетной комиссии с населением, выбор и утверждение проектных идей, подготовка проектно-сметной документации; 2019 год – реализация проекта.
С 15 мая по 25 июня проходил сбор заявок на участие в проекте, по итогам которого у нас определились 35 претендентов в бюджетную комиссию.
Инициативная группа в составе 15 горожан является генератором идей, которые могут быть реализованы, каждый член бюджетной комиссии может предложить не более трех инициатив.
Всего по плану намечено 7 заседаний комиссии, на которых активисты не только станут заниматься разработкой своих проектов, но и познакомятся с бюджетной системой РФ, доходами местного бюджета, вопросами местного значения, муниципальными закупками, составлением сметы и другими важными вопросами.
«Народный бюджет» поможет участникам на время оказаться в роли сотрудников администрации и на себе ощутить сложность их работы, трудность выбора и принятия решений.
По итогам жеребьевки, проходившей 28 июня, определились участники основного и дополнительного составов бюджетной комиссии.
В основной состав вошли Ванчугов Николай Александрович, Криницына Марина Александровна, Котельникова Галина Васильевна, Жданова Ольга Николаевна, Деньгина Нина Ивановна, Сибагатулина Наталия Михайловна, Габдулина Татьяна Валерьевна, Кузякина Татьяна Юрьевна, Софронова Татьяна Николаевна, Лашкова Любовь Николаевна, Зубкова Лариса Александровна, Федорович Галина Евстафьевна, Лелекова Тамара Александровна, Долгушева Анна Вячеславовна,
Зубков Григорий Михайлович.
Дополнительный состав представляют Абрамочкин Сергей Александрович, Антакова Наталья Анатольевна, Бухарина Анна Валентиновна, Курдюмов Николай Аркадьевич, Попова Марина Александровна, Репин Александр Сергеевич, Репина Мария Ефимовна, Стародубцева Фаина Леонидовна, Хоробрых Людмила Александровна, Чезганова Елена Ивановна.
Модератор проекта Оксана Лачкова




14 июня 2018 года в зале школы искусств состоялась официальная презентация проекта «Народный бюджет» в Советске

Горожане, решившие подробнее узнать о проекте, встретились с заместителем министра финансов Кировской области Суетиным Евгением Николаевичем. Гость из Кирова рассказал о главной идее, заложенной в основу, - продвижении в решении проблемы открытости, гражданского участия и информированности жителей.
За время существования проекта «Народный бюджет» с 2014 года в области, в 14 городских поселениях, реализовано 33 инициативных предложения, направленных на ремонт дорог, строительство детских и спортивных площадок, благоустройство парков и территорий активного отдыха и решение других вопросов. 270 жителей региона стали участниками проекта за это время, теперь такая возможность есть и у советчан.
Евгений Николаевич привел примеры из работы других городских поселений, где на сегодняшний день уже реализованы идеи членов бюджетных комиссий. В поселке Мирном Оричевского района отремонтировали спортзал и подключили многоквартирные дома к системе водоснабжения, в Уржуме построили лыжную базу, в Омутнинске благоустроили территорию городского парка, в Афанасьево отремонтировали дорогу и благоустроили парк, в Яранске практически на пустыре оборудовали территорию активного отдыха и установили контейнерные площадки в городе. В Нолинске по инициативе граждан появился музей лимонада и пряника. Сразу в нескольких населенных пунктах в рамках проекта организованы открытые спортивные площадки с уличными тренажерами.
Осветив подробно каждый из этапов работы бюджетной комиссии, замминистра финансов отметил, что на данном этапе для советчан самое важное — сформировать работоспособный коллектив единомышленников, который готов к диалогу и сотрудничеству.
Именно поэтому мы напоминаем, что заявки на участие в проекте «Народный бюджет» принимаются до 17.00 25 июня 2018 года.
Приём заявок на участие в проекте осуществляется:
- в администрации города Советска (2 этаж, урна для приёма заявок);
- через адрес эл. почты администрации г. Советска – trehreche@yandex.ru;
- через группу ВКонтакте «Народный бюджет» в Советске;
- по телефону, факсу (883375) 2-14-54 (при условии заполнения письменной заявки позже).
Примечательно, что в зале собрались представители разных микрорайонов города, каждый из которых был озабочен своими проблемами. Активисты поделились тем, что наболело, высказали свои пожелания относительно благоустройства, некоторые задавали вопросы по поводу принадлежности того или иного объекта районным или городским властям. Заместитель главы администрации Советского городского поселения Светлана Николаевна Щёкотова рассказала о работе органов местного самоуправления по решению проблем местного значения в рамках бюджета: что запланировано и что уже сделано.
Презентация не стала просто информационным мероприятием, она заставила задуматься о городских проблемах, помогла наметить возможные пути их решения.
Мы напоминаем, что информацию о проекте можно получить:
- в администрации города Советска,
- на сайте администрации г. Cоветска - admsovetsk.ru,
- в группе ВКонтакте: «Народный бюджет» в Советске,
- в редакции газеты «Народный вестник Вятки».
Для тех, кто уже подал заявку на участие в проекте, мы сообщаем, что бюджетная комиссия, члены которой будут заниматься распределением части бюджетных средств в 2,5 млн рублей в рамках проекта, формируется по итогам жеребьевки.
Жеребьевка среди участников, подавших заявку, состоится 28 июня в 17.30 в школе искусств.
По условиям проекта, на жеребьевке должны обязательно лично присутствовать все заявившиеся участники. В случае отсутствия лица, подавшего заявку, оно выбывает из числа участников и не может претендовать на место в бюджетной комиссии.
По итогам жеребьевки выбирается основной состав бюджетной комиссии, состоящий из 15 человек, и запасной состав, состоящий из 10 человек.
Все мероприятия в рамках проекта «Народный бюджет» открытые, любой желающий может прийти и поприсутствовать в качестве зрителя на любом из заседаний бюджетной комиссии и на жеребьевке. Вход свободный.
По всем интересующим вас вопросам можно обратиться:
- по тел.: 2-14-54, 2-12-29 – администрация г. Советска,
- адрес эл. почты администрации г. Советска – trehreche@yandex.ru
- тел.: 2-12-05, модератор проекта Лачкова Оксана Евгеньевна.

28 июня в 17.30 — жеребьевка! Ждём всех участников!

фото на заставку.jpg

DSC_0207.jpg

DSC_0216.jpg

DSC_0220.jpg

DSC_0236.jpg





Дата создания: 15.05.2018 12:57

Дата последнего изменения: 08.07.2020 14:44

На главную страницу