Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.11.2019
Ветеринарная служба Советского района информирует На территории Оричевского района Кировской области случай бешенства у кошки

13 ноября 2019 года Кировским областным государственным бюджетным учреждением «Кировская областная ветеринарная лаборатория» поставлен диагноз бешенство у кошки, содержавшейся на территории личного подсобного хозяйства в пгт Мирный Оричевского района Кировской области. Государственной ветеринарной службой Кировской области проводится комплекс мер по локализации и ликвидации бешенства животных на вышеуказанной территории.

Это уже 11 случай бешенства животных, зарегистрированный в области в 2019 году. Ведь этого случая могло бы и не быть, если бы владелец позаботился о своем питомце и сделал профилактическую прививку против бешенства.

Во избежании заражения людей бешенством, ветеринарная служба Советского района убедительно просит население:

1.      Не подходить к диким животным, которые заходят на территорию населенных пунктов, не пытаться поймать их руками, не подпускать к ним детей.

2.      Не подходить и не гладить бесхозных, безнадзорных животных (собак, кошек), которые могут быть переносчиками заболевания.

3.      Владельцами домашних животных в обязательном порядке соблюдать правила содержания собак и кошек. Владельцам дачных участков, привозящих с собой домашних животных, не выпускать их за территорию участка, оградить их от контактов с бродячими и дикими животными.

4.      Владельцами домашних животных проводить вакцинацию своих питомцев против бешенства, с ее регистрацией государственном учреждении ветеринарии.

5.      При наличии бродячих собак на территории жилых домов обращаться в администрации поселения.

6.      При обнаружении животных с признаками бешенства (агрессивность, неадекватное поведение, обильное слюнотечение), немедленно сообщить об этом в ветеринарную службу по месту проживания и принять меры к недопущения контакта с животными человеком.

7.      В случае покуса незамедлительно обраться в медицинское учреждение по месту проживания.

Напоминаем, что еженедельно по субботам с 9 до 12 часов по адресу: ул. Изергина, д. 61, г. Советск (межрайонная станция по борьбе с животными) проводит бесплатную вакцинацию животных против бешенства. Телефоны КОГБУ «Советская межрайонная СББЖ»: 2-19-87, 2-17-91.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 15.11.2019 09:32
Дата последнего изменения: 15.11.2019 09:32