Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.09.2019

Наступил радостный осенний день, наполненный улыбками и цветами!

День, который ведёт к новым знаниям по длинной, полной открытий школьной дороге!

В День знаний 1 сентября на площади РДНТ

для детей и родителей прошёл отличный праздник

«Тайна королевы Буквоедины».

Коллектив РДНТ, под руководством Галины Власовой, показал зрителям сказочное представление, о том, как Королева Буквоедина (Оксана Наумова) беспощадно поедала буквы, а её принцесса Точка, королевская дочка (Анна Касьянова) капризничала да приказы отдавала. Подружки принцессы Ябеда – Корябеда да Врака –Забияка (Марина Лобанова и Елена Шуварикова) всякие пакости устраивали, ябедничали, на пятки наступали. И ещё того хуже, сговорившись с Королевой, решили избавиться от всех школьных портфелей и устроили чемпионат по бросанию рюкзаков.

Пану Кляксичу (Александр Лобанов) приходилось рисовать множество букв, чтобы ребята по королевской вине двоечниками не стали. Хорошо, что у Пана Кляксича тоже друзья имеются. Господин Букварь со своими буквами (Роман Вишняков и ансамбль «Звоночки») сумел раскрыть страшную королевскую тайну о затерянной книге, в которой была допущена ошибка.

Для этого пришлось идти на пакости - пугать принцессу Пауком . И обращаться к Даше Находкиной за помощью, чтобы отыскать книгу.

Стоило только Пану Кляксичу внести поправки в книге, и Королева превратилась из Буквоедины в Булкоедину.

А Буква Б (Наталья Ведерникова) щедрая на угощения, сумела усмирить аппетит Королевы. Бублики, батон, баранки, булки, беляши, буханки - всё что угодно для королевской души!

Вот такую занимательную историю рассказали две весёлые подружки Каляка и Маляка – ведущие праздника. Это Галина Власова и студентка Анастасия Леухина - отличная помощница, которой любое дело по плечу.

Замечательно справились со своими ролями маленькие артистки третьеклашки: в роли Даши Находкиной – Дарья Власова, в роли Паучка –Варвара Ведерникова.

Большую порцию положительного заряда дали танцевальные коллективы «Анютины глазки» и «Овация», вокальный ансамбль «Звоночки», Диана Чарушина ( школа искусств) и Софья с Полиной Печинины.

Здорово, что у нас есть постоянные помощники, ответственные парни, которые успевают учиться, и работать, и общественными делами заниматься - это Женя Евстратов, Данил Свиридов и Стас Свиридов. В роли ростовых кукол Бабы Мани, Коровы Мули и Пингвина Гоши, несмотря на то, что габариты нового тела определённо увеличиваются, а обзор видимости значительно уменьшается, ребята стали любимцами публики.

На празднике у детей был огромный выбор для развлечений: прыгали на батутах, рисовали аквагрим, покупали шарики у Ольги Богомоловой и участвовали в самых разнообразных конкурсах. Ведь у Дома народного творчества работали одновременно 10 игровых площадок, у каждого сказочного персонажа своя игра и свои помощницы - девчонки из ансамбля эстрадного танца «Анютины глазки».

Коллектив РДНТ всегда рад сотрудничать с предприятиями и организациями и выражает огромную благодарность спонсорам, которые в очередной раз откликнулись на наше предложение:

- главный и постоянный помощник - Администрация города Советска во главе с Николаем Александровичем Малковым,

- ООО «Сладкая Слобода», директор Владимир Алексович Полозов.

- ОАО «Кировский хладокомбинат», директор Игорь Владимирович Шехирев,

- кафе «СУШИ Life», управляющая Светлана Михайловна Криницына ,

- аптека «Вита», директор Сунгуров Денис Сергеевич.


Праздник в День знаний получился ярким, динамичным и запоминающимся!

Всем школьникам желаем высоких отметок, легких контрольных,

интересных уроков и верных друзей!

Г.Власова

Поделиться:
Дата создания: 05.09.2019 08:58
Дата последнего изменения: 05.09.2019 09:14