«Каким я вижу свой город»

В рамках подготовки заявки Советского городского поселения на участие во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды администрацией города Советска был объявлен конкурс рисунков (эскизов) «Каким я вижу свой город».

Партнёрами по проведению конкурса выступили Советская районная библиотека им. П. В. Алабина, Советская районная детская библиотека им. Б. А. Порфирьева, Советская детская школа искусств им. М. С. Завалишиной.

На конкурс было представлено около ста работ.

Самыми активными участниками стали дети до 14 лет. Каким же видят наш город ребята? Полным красок и ярких огней! Как вам, наверное, уже известно, тематика конкурса предполагает изучить предложения жителей города по созданию комфортной среды. Наши юные художники от души «намечтали» огромное количество новых объектов в городской черте. Это и бассейн, и аквапарк, и зоопарк, и парк развлечений, и обсерватория, и цирк. Не забыли ребята и про благоустройство — скамейки, фонтан, детские площадки, кафе. И конечно, в детских рисунках по уже отстроенной набережной шагали семейные пары с детьми, на качелях качались малыши, а молодежь уже спешила в кинотеатр.

Кабинет заместителя главы администрации города Советска на некоторое время превратился в картинную галерею, где и были представлены работы конкурсантов. Общественная комиссия серьезно подошла к оценке работ и отметила лучшие из них.

Победителями признаны:

Среди учащихся до 14 лет:

I место – Позмогова Полина, 11 лет, школа искусств;

II место – Одинцова Кристина, 13 лет, школа № 2;

II место – Наймушина Лиза, 3 «А» класс, школа № 2;

III место – Кошкина Ольга, 12 лет, школа искусств;

III место – Пешнина Ульяна, 11 лет, школа искусств;

III место – Глушкова Мария, 12 лет, школа искусств.

Поощрительный приз за новую идею благоустройства:

Ковальская Александра, 4 «Г» класс, школа № 1;

Путинцева Ксения, 12 лет, школа искусств;

Кузнецова Анна, 4 «Г» класс, школа № 1;

Предеина Владислава, 2 «А» класс, школа № 1;

Роженцова Виктория, 8 лет, школа № 1.

Номинация: старше 14 лет

I место – Криницына Алёна, «Народный вестник Вятки».

Приз за участие и популяризацию города Советска:

Кошкин Владимир Михайлович, художник;

Суслов Владимир Николаевич, школа искусств;

Подузов Игорь (серия картин о городе Советске), «Вести трёхречья».

Любуясь на работы участников конкурса, вспоминаешь практику восточного учения фэн-шуй, в соответствии с которой мечта гораздо быстрее исполняется, если ее нарисовать. Пусть же и наш любимый город станет таким, каким его изобразили конкурсанты.

Оксана Лачкова

DSCN9913.jpg