Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.02.2019
Необходимо соблюдение правил пользования газом в быту и заключение договоров на техническое обслуживание и диагностирование внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

Уважаемые жители!

Необходимо помнить, что газ и газоиспользующее оборудование являются опасными без обращения на них должного внимания. За последнее время значительно возросло количество аварий и несчастных случаев, связанных с эксплуатацией внутридомового газового оборудования (ВДГО). Причины проблемы очевидны: несанкционированное подключение к газорапределительной сети, незаконный монтаж и демонтаж газового оборудования, его некачественный ремонт, большой процент устаревшего газового оборудования, несогласованная перепланировка помещений и элементарное пренебрежение правилами пользования газом в быту.

Безопасность эксплуатации газоиспользующего оборудования жилых домов зависит от соблюдения потребителями правил пользования газом в быту и своевременного ежегодного проведения технического обслуживания, технического диагностирования согласно установленной периодичности.

У каждого потребителя газа должно быть наличие договора на ежегодное техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, договора на техническое диагностирование ГО, заключенного со специализированными организациями, договора поставки газа, заключенного с поставщиком.

При техническом обслуживании осуществляется осмотр, выявление и устранение утечки газа, проверка работоспособности оборудования и герметичность соединений, смазка кранов на вводах.

При техническом диагностировании проводится определение фактического технического состояния внутридомового газового оборудования и его составных частей, поиск и определение неисправностей, определение возможностей дальнейшего использования ВДГО.

Участившиеся в последнее время взрывы газа по всей стране заставляют в очередной раз обратиться к жителям соблюдать правила пользования газом в быту и заключить договоры на техническое обслуживание и диагностирование внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Сэкономив на ТО и диагностировании ВДГО, вы рискуете потерять гораздо большие чем стоимость договора суммы денег, а также подвергаете опасности не только свою жизнь и здоровье, но и тех, кто живет рядом с вами!

Профессиональное техническое обслуживание газового оборудования — это гарантия безопасности!

ООО «Управдом»

Поделиться:
Дата создания: 18.02.2019 14:41
Дата последнего изменения: 18.02.2019 14:43