15.01.2019

Преподаватели детской школы искусств имени М.С. Завалишиной встретились с заместителем главы администрации Советского городского поселения Светланой Николаевной Щёкотовой по вопросу участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Серьезное дело требует серьезной подготовки, именно поэтому глава города и его заместитель в последнее время проводят так много встреч с населением. Их цель — получить поддержку жителей города и узнать, что же именно хотели бы благоустроить советчане. На практике оказалось, что удачной и выигрышной стала идея Общественного совета по благоустройству исторического и туристического центра города и это объяснимо, ведь в 2019 году город Советск будет отмечать свой 100-летний юбилей, а слобода Кукарка 425 лет со дня образования. Педагоги школы искусств тоже одобрили идею Общественного совета и, как и свойственно творческим работникам, уже внесли свои предложения по созданию действительно комфортной среды. Впереди еще много работы, но уже сейчас администрация города чувствует поддержку со стороны населения, а это дополнительный стимул к работе. Пусть все получится!

DSCN0176.jpg

DSCN0178.jpg