Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.12.2018

Уважаемые советчане!

            В связи с прогнозируемыми резкими изменениями погоды в зимнее время (перепады температур, выпадение мокрого снега, метели, заносы) просим вас обратить внимание на профилактику травматизма, чтобы исключить неблагоприятные последствия.

            В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья населения города Советска гражданам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, ответственным за содержание жилого и нежилого фондов, рекомендуется своевременно очищать крыши, балконы, козырьки зданий и многоквартирных домов от снега и наледи. 

      В целях безопасности рекомендуется соблюдать осторожность, двигаясь по тротуарам мимо домов и учреждений. Не ходите под выступающими элементами конструкции здания во избежание падения на вас большой массы снега и ледяных сосулек. Это может привести к травмам.

      Помните, что после оттепели, а затем резкого похолодания всегда образуется гололед. Соблюдайте основные правила поведения во время гололеда:

·                   постарайтесь не выходить на обледенелую дорогу в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь);

·       передвигаясь по тротуару, старайтесь избегать участков с гололедом;

·       двигайтесь по посыпанным песком участкам тротуара;

·       старайтесь выйти из дома пораньше, идти аккуратно, не спеша;

·       при наличии груза следует повесить его на одно плечо, что позволит легко освободиться от него при необходимости;

·       будьте внимательны при переходе через проезжую часть, помните, что во время гололеда тормозной путь автомобиля увеличивается;

·       соблюдайте осторожность при выходе из автобуса; на остановках, из-за торможения транспортных средств образуется ледяная колея.

Поделиться:
Дата создания: 07.12.2018 14:37
Дата последнего изменения: 07.12.2018 14:37