Официальный сайт Администрации муниципального образования Советское городское поселение

Участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС! 25.04.2018

Дорогие участники ликвидации  последствий аварии

на Чернобыльской АЭС!

26 апреля 1986 года, произошла одна из самых страшных техногенных катастроф – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Она унесла жизни тысяч спасателей и жителей окрестностей Чернобыля.

Во время ликвидации последствий той аварии героизм был повседневным явлением, но ликвидаторы не думали о подвиге, а мужественно и добросовестно выполняли тяжкую работу по глушению взорвавшегося реактора, уборке территории от его обломков и возведению укрытия над четвертым блоком АЭС. В этом героическом труде ради нашей безопасности и благополучия будущих поколений люди жертвовали своим здоровьем и даже жизнью.

В нашем городе проживают 49 участников ликвидации последствий катастрофы, мы обращаемся к ним со словами искренней благодарности и глубоко соболезнуем тем, чьи родные и близкие, друзья и товарищи ушли из жизни в результате этой трагедии.

Выражаем искреннюю благодарность и признательность всем ликвидаторам последствий радиационных аварий и склоняем голову перед памятью их погибших товарищей, восхищаемся их мужеством, самоотверженностью и героизмом.

Советское городское поселение

Дата создания: 25.04.2018 10:23