Дорогие участники ликвидации  последствий аварии

на Чернобыльской АЭС!

26 апреля 1986 года, произошла одна из самых страшных техногенных катастроф – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Она унесла жизни тысяч спасателей и жителей окрестностей Чернобыля.

Во время ликвидации последствий той аварии героизм был повседневным явлением, но ликвидаторы не думали о подвиге, а мужественно и добросовестно выполняли тяжкую работу по глушению взорвавшегося реактора, уборке территории от его обломков и возведению укрытия над четвертым блоком АЭС. В этом героическом труде ради нашей безопасности и благополучия будущих поколений люди жертвовали своим здоровьем и даже жизнью.

В нашем городе проживают 49 участников ликвидации последствий катастрофы, мы обращаемся к ним со словами искренней благодарности и глубоко соболезнуем тем, чьи родные и близкие, друзья и товарищи ушли из жизни в результате этой трагедии.

Выражаем искреннюю благодарность и признательность всем ликвидаторам последствий радиационных аварий и склоняем голову перед памятью их погибших товарищей, восхищаемся их мужеством, самоотверженностью и героизмом.

Советское городское поселение

Дата создания: 25.04.2018 10:23