21.07.2016

о городском конкурсе – экологический фотовернисаж

«Заповедные и красивейшие места Советского района»,

посвящённом Дню города

Общие положения

1.      Советская районная детская библиотека имени Б.А. Порфирьева объявляет конкурс - экологический фотовернисаж «Заповедные и красивейшие места Советского района», посвященный Дню города.

2.      Соучредитель конкурса: администрация МО «Советское городское поселение».

3.      Настоящее положение определяет цели и задачи конкурса, категории участников, время проведения и условия конкурса.

Цели и задачи конкурса:

1.   Создание живописных работ природоохранной тематики.

2.   Активизации творческой активности детей, подростков и молодёжи, развития воображения и фантазии.

3.   Формирование ответственного отношения к природе, умения видеть и понимать её красоту.

Организация и сроки проведения фотоконкурса:

4.1. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 1-11 классов, студенты средних и высших учебных заведений, библиотекари, педагоги.

4.2. Конкурс проводится с 1 июля по 1 августа 2016 года.

4.3. В состав жюри входят:

- Софронова Ольга Геннадьевна, директор «МУК «Советская МБС»;

- преподаватели Детской школы искусств;

- Жабкина Нина Михайловна, главный библиотекарь краеведческого отдела МУК «Советская МБС»;

- Кузнецова Людмила Витальевна, заведующая районной детской библиотекой им. Б.А. Порфирьева.

4.4. Лучшие работы, присланные на фотовернисаж, отправляются на областной конкурс в Кировскую областную библиотеку для детей и юношества им. А.С. Грина.

5. Требования к работам:

5.1. На фотоконкурс принимаются серии фотографий, посвящённых красивейшим и заповедным местам Советского района:

- каждый участник (или группа участников) представляет серию фотографий (не меньше двух и не больше пяти) в рамках одного цвета формата А-4. Допускается коллаж (2-3 фотографии, объединённые в одну рамку).

5.2. Общие требования к оформлению материалов. На оборотной стороне всех творческих работ должны быть указаны:

- фамилия, имя участника конкурса;

- школа (полное официальное название), класс;

- домашний адрес и контактный телефон;

- фамилия, имя, отчество, место работы и должность педагога или библиотекаря (если работа была выполнена под их руководством).

6. Подведение итогов конкурса.

Индивидуальные работы будут оцениваться по четырём возрастным категориям:

- учащиеся 1-4 классов;

- учащиеся 5-8 классов;

- учащиеся 9-11 классов, студенты средних учебных заведений;

- студенты высших учебных заведений, библиотекари, педагоги.

Жюри определяет победителей в каждой номинации по возрастам, церемония награждения состоится на праздновании Дня города, 6 августа 2016 года.

7. Сроки приёма работ:

Работы участников принимаются до 1 августа 2016 г. в районной детской библиотеке им. Б.А. Порфирьева по адресу: г. Советск, ул. Ленина, 50.

Подробная информация:

Тел. 2-22-06, Кузнецова Людмила Витальевна – заведующая районной детской библиотекой им. Б.А. Порфирьева.

Наш сайт:

Электронный адрес:

detskaybibl.sovetsk@yandex.ru

Участники конкурса:

К участию в конкурсе приглашаются читатели библиотеки.

Время проведения конкурса:

Май 2016 года

Подведение итогов конкурса:

Жюри определяет победителей по возрастам, церемония награждения состоится 1 июня 2016 года в горсаду.

Сроки приёма работ:

Работы участников принимаются по 27 мая 2016 года в районной детской библиотеке имени Б. А. Порфирьева.

Подробная информация: тел. 2-22-06, ул. Ленина, 50, районная детская библиотека имени Б.А. Порфирьева.

о городском конкурсе творческих работ

«Истоки родного города», посвящённого Дню города Советска

Общие положения

1.     Советская районная детская библиотека имени Б.А. Порфирьева объявляет городской конкурс творческих работ «Истоки родного города». Соучредитель конкурса: администрация МО «Советское городское поселение».

2.     Настоящее положение определяет цели и задачи конкурса, категории участников, время проведения и условия конкурса.

Цели и задачи конкурса:

1.     Активизировать интерес читателей к истории г. Советска.

2.     Развивать творческое начало читателей библиотеки, способствующее самоутверждению личности.

Условия конкурса:

• Форма предоставления материала: сочинения (в стихах, в прозе), рисунки любого формата в любой технике, кроме фломастеров.
  • Главная тема работ – какой будет наша библиотека в будущем?

Требования к работам:

• Каждый участник конкурса может представить одну или несколько работ в каждой номинации
  • На работе указывается фамилия, имя автора, школа, класс
  • Работы должны быть авторскими, не копированными из других источников

Участники конкурса:

К участию в конкурсе приглашаются только читатели Советской районной детской библиотеки им. Б.А. Порфирьева

Номинации конкурса:

• Сочинение (в прозе, в стихах)
  • Рисунок

на  одну из тем:

• Какой бы я хотел(а) видеть библиотеку?
  • Почему я люблю ходить в библиотеку?

Время проведения конкурса: июль 2015 года

Подведение итогов конкурса: август 2014 года.

Жюри определяет победителей в каждой номинации по возрастам, церемония награждения состоится на праздновании Дня города, 8 августа 2015 года.

Сроки приёма работ:

Работы участников принимаются до 1 августа 2015 г. в районной детской библиотеке им. Б.А. Порфирьева по адресу: г. Советск, ул. Ленина, 50

Подробная информация:

Тел. 2-22-06, Кузнецова Людмила Витальевна – заведующая библиотекой.

Наш сайт:

Электронный адрес: