Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.03.2024

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СОВЕТСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

 СОВЕТСКОГО РАЙОНА

 КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     27.03.2024 г.                                                                                       №186

  г. Советск 

 

О проведении голосования по выбору объектов

для благоустройства в 2024 г. для реализации инициатив граждан,

направленных на благоустройство территории

муниципального образования Советское городское поселение

в рамках подготовки и проведения

юбилейной даты - 430 лет г. Слободе Кукарка (г. Советск)

 

           В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Кировской области от 15.12.2023 № 228-ЗО "Об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов", в рамках государственной программы Кировской области "Содействие развитию гражданского общества и реализация государственной национальной политики", утверждённой постановлением Правительства Кировской области от 29.12.2023 № 777-П, решения общественной комиссии при администрации г. Советска от 26.03.2024 г., администрация Советского городского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.   Назначить проведение голосования по выбору объектов для благоустройства в 2024 г. для реализации инициатив граждан, направленных на благоустройство территории муниципального образования Советское городское поселение в рамках подготовки и проведения юбилейной даты - 430 лет г. Слободе Кукарка (г. Советск),  период голосования с 28.03.2024 г. по 20.04.2024 г.

2.   Утвердить перечень объектов для голосования:

 -  Ремонт тротуара по ул. Ленина, г. Советска, чётная сторона;

 - Устройство наружного освещения по ул. Некрасова, ул. Солнечная, ул. Садовая, ул. Первомайская, ул. Фрунзе.

3.   Утвердить Порядок проведения голосования по выбору объектов для благоустройства в 2024 г.  для реализации инициатив граждан, направленных на благоустройство территории муниципального образования Советское городское поселение в рамках подготовки и проведения юбилейной даты - 430 лет Слободе Кукарка (г. Советск). Приложение № 1

4.    Определить местом для голосования  систему ПОС (Платформа обратной связи) в сети интернет.

5.    Настоящее постановление разместить в сети Интернет на официальном сайте администрации г. Советска admsovetsk.ru

6.   Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации г. Советска С.Н.Щёкотову

Глава администрации муниципального

образования Советское городское поселение               

   В.А.Недопёкин      

 ___________________________________________________________________

 

 

ПОДГОТОВЛЕНО:

Заместитель главы администрации

 муниципального образования Советское

городское поселение                                                          С.Н.Щёкотова

 

 

СОГЛАСОВАНО:

Заведующий отделом правового,

кадрового и информационно

 - аналитического обеспечения                                         С.С.Максимов



                                                                                                      

Приложение № 1

                                                                                     к постановление от 27.03.2024 г. № 186

 

Порядок

проведения голосования по выбору объектов

для благоустройства в 2024 г.  

для реализации инициатив граждан,

направленных на благоустройство территории

муниципального образования Советское городское поселение

в рамках подготовки и

проведения юбилейной даты - 430 лет Слободе Кукарка (г. Советск)

 

1. Настоящий Порядок определяет форму, порядок и сроки проведения  голосования по выбору объектов для благоустройства в 2024 г.  в рамках реализации инициатив граждан, направленных на благоустройство территории муниципального образования Советское городское поселение в рамках подготовки и проведения юбилейной даты - 430 лет Слободе Кукарка (г. Советск).

2. Субсидия на реализацию мероприятий по благоустройству территории предоставляется Министерством внутренней политики Кировской области в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных бюджетом Кировской области на 2024 год, и лимитов бюджетных обязательств, доведённых в установленном порядке до администрации муниципального образования Советское городское поселение на 2024 год.

3. Целью проведения Голосования по выбору объектов для благоустройства в 2024 г. является поддержка общественных инициатив по благоустройству общественных территорий г. Советска, реализуемых в рамках празднования 430-летия Слободе Кукарка (г. Советск).

4. Задачами проведения голосования являются:

 - развитие гражданской активности населения в решении соцально-значимых проблем муниципального образования Советское городское поселение

- информирования граждан, организаций и общественных объединений на территории муниципального образования Советское городское поселение о о проведении голосования;

- выявления и учёта мнения граждан, организаций, объединений муниципального образования Советское городское поселение об общественных пространствах, которые требуют благоустройства по мнению граждан;

 - повышение эффективности использования бюджетных средств, выделяемых на организацию соцально-значимой деятельности, как механизма повышения гражданской активности;

 - повышение туристической привлекательности г. Советска.

5. Голосования по выбору объектов для благоустройства в 2024 г.  в рамках реализации инициатив граждан, направленных на благоустройство территории муниципального образования Советское городское поселение для подготовки и проведения юбилейной даты - 430 лет Слободе Кукарка (г. Советск) организуется и проводится администрацией г. Советска по решению Общественной комиссии  при муниципальном образовании Советское городское поселение.

6.Объекты для голосования рассматриваются и утверждаются Общественной комиссией на основании предложение граждан, поступивших в администрацию г. Советска, в виде заявлений, обращений.

7.В голосовании участвуют граждане, проживающие на территории муниципального образования Советское городское поселение, достигшие возраста 18 лет, а также представители организаций и общественных объединений, политических партий и движений.

8. Голосование по объектам благоустройства на 2024 г. осуществляется через систему  ПОС (платформа обратной связи) в сети интернет.

9.Постановление по назначению голосования размещается на официальном сайте администрации г. Cоветcка admsovetsk.ru При размещении постановления администрации г. Советска о назначении голосования по объектам благоустройства на 2024 г. размещается следующая информация:

9.1. Извещение о проведении голосования

9.2. Срок проведения голосования,

9.3. Электронный адрес, телефон, адрес администрации для приёма вопросов по голосованию.

10. Вопросы по разъяснению условий голосования могут направляться в администрацию г. Советска в письменной форме, по тел. 2-15-54, в электронной форме на адрес эл. почты trehreche@yandex.ru, по адресу: г. Советск, ул. Ленина, 48

В обращении необходимо  указывать фамилию, имя, отчество и дату рождения гражданина либо наименование организации, общественного объединения, а также фамилию, имя и отчество представителя организации, общественного объединения. В ином случае вопросы к рассмотрению не принимаются.

11.В ходе голосования необходимо выбрать один объект из двух утверждённых комиссией и предложенных к голосованию. Победителем голосования признаётся один объект, набравший наибольшее количество голосов. Вся сумма субсидии используется на реализацию мероприятий по благоустройству  объекта, который победил.

12.Итоги голосования оформляются в виде протокола Комиссии, который подписывают все члены Комиссии, присутствовавшие на заседании. Для подведения итогов голосования комиссия собирается в течение 3 дней после завершения периода голосования.

13.Протокол размещается на официальном сайте администрации муниципального образования Советское городское поселение в течение 3 дней с момента подписания протокола. Для информации граждан протокол размещается в иных источниках информирования.

14.По итогам голосования мероприятие по благоустройству объекта, победившего в голосовании должны быть включены в соответствующую муниципальную программу  муниципального образования Советское городское поселение на 2024 г.

 

 

 

 

 

 

 


Поделиться:
Дата создания: 28.03.2024 16:04
Дата последнего изменения: 28.03.2024 16:04