27.12.2023
В 2024 г. на территории г. Советска будет реализован региональный проект ППМИ-2024. среди победителей оказались обе заявки г. Советска:

Благоустройство территории городского кладбища (нового), г. Советск, ул. Оф. Смехова, 38 и прилегающей территории. (2148,718 тыс. руб.)

Благоустройство территории городского кладбища (старого и среднего), г. Советск, ул. Оф. Смехова,34 и прилегающей территории. (4494,271 тыс. руб)

Мероприятия, которые планируются к реализации: благоустройство съездов с ул. О.Смехова, благоустрйоство стоянок, устройство тротуара к входу среднего кладбища, щебенение проезда между старым и средним кладбищами, благоустрйоство дорожек на старом кладбище, частичный ремонт ограждения, щебенение проездов на новом кладбище, уборка аварийных деревьев.

Необходимо сказать спасибо жителям города, которые активно приняли участие в опросе (письменные анкеты), благодаря чему , в том числе , заявки победили.

Также необходимо напомнить, что проект ППМИ реализуется только на условиях софинансирования юридических и физических лиц.

По двум объектам, гарантийные письма имеются. Они тоже имели большое значение при оценке заявок. Надеемся, что иные юридические лица тоже включатся в общий сбор средств на софинансирование, который будет объявлен после новогодних каникул.

В ходе опроса граждан наибольшее число голосов набрала сумма 200 руб.- каждого жителя г. Советска старше 18 лет. Решением Думы г. Советска при подведении итогов опроса данная сумма была утверждена. Всего, мы с Вами должны собрать 927,989 тыс. руб. Надеемся на Вашу активную помощь.

Порядок сбора будет разъяснён позднее, в одном из банков города будет открыт отдельный счёт.

Софинансирование местного бюджнета составляет 885,000 тыс. руб, софинансирование областного бюджета 4500,0 тыс. рублей.

Уважаемые жители города Советска, только вместе мы сможем реализовать данные проекты, привести в достойное состояние места захоронения наших предков.

Дата создания: 27.12.2023 16:17
Дата последнего изменения: 27.12.2023 16:17