26.12.2019

В клубе ветеранов в теплой обстановке прошёл вечер встречи ветеранов ВВС. Мероприятие было посвящено 105-летнему юбилею Дальней авиации. Организатор встречи - майор в отставке Николай Васильевич Тюфяков, окончивший в 1971 году Пермское авиационно-техническое училище (ВАТУ). Николай Васильевич служил в разных уголках нашей Родины и за её пределами: в Крыму, Украине, Белоруссии, Венгрии, Дальнем Востоке. Он назвал всех советчан, служивших в Дальней авиации Советского района. Среди них - Александр Николаевич Мальков, старший сержант, проходивший службу на Украине в 1971-1973 годах механиком по вооружению самолётов, а также Олюнин Владимир Васильевич, Ивойлов Андрей Александрович, Бастраков Сергей Леонидович, Захаров Николай Викторович, Кошкин Владимир Николаевич – все – бывшие военные водители.

Старшим авиационным механиком был во время службы в 2009-2010 годах рядовой Евгений Иванович Огородников, а Василий Алексеевич Доценко – специалистом авиационно-технической службы Забайкальского военного округа. В морской авиации служил Борис Михайлович Козлов, один из старейших ветеранов ВВС Советского района. Встреча прошла в узком кругу друзей за чашкой чая. Ветераны посмотрели несколько видеофильмов о Дальней авиации, поделились воспоминаниями. Вспомнили много интересных историй, серьёзных и весёлых, случившихся с ними во время службы.

С. Овсянникова, методист клуба ветеранов

Дата создания: 26.12.2019 12:22