02.12.2019

на сцене Районного дома народного творчества прошел 4-й областной конкурс для воспитанников психоинтернатов Кировской области «Созвездие талантов».

Как всегда, в фойе РДНТ (директор Е.В. Анцыгина) оформлена прекрасная выставка – участники соревнуются в номинации «Декоративно-прикладное творчество». Прямо в фойе все участники порадовали зрителей короткими театральными зарисовками. Не случайно: нынешний праздник посвящён закрытию Года театра в России.

Торжественная часть мероприятия открылась приветствием участников со сцены. Всех гостей района поздравил первый заместитель главы администрации Советского района Р.М. Шарипов. Рамиль Марсельевич отметил мастерство участников и пожелал всем победы, мира и добра.

От областного министерства социального развития всех приветствовала А.В. Ситникова, а напутствие участникам дала Л.А. Репина, директор Советского ПНИ.

12 коллективов из 11 психоневрологических интернатов области соревновались в различных номинациях, показывая свой талант в вокале и танцах, мастерство в декоративно-прикладном творчестве. Не случайно девиз праздника – «Созидай и твори, активно живи», а тема нынешнего областного конкурса – «Мы приглашаем вас в театр».

Любой конкурс, тем более, высокого уровня организации, - это праздник, особый мир общения и развития.

Елена Федотовских.

Дата создания: 02.12.2019 09:01