Осторожно! Печное отопление!

С наступлением холодов традиционно увеличивается число пожаров в жилых домах, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Помните, что если вы живете в частном или в зимнем доме на даче, неисправные печи, камины и дымоходы не должны допускаться к эксплуатации. В течение отопительного сезона нужно еще раз вычистить сажу. Не стоит забывать, что категорически запрещается оставлять над печами для просушки домашние вещи и другие сгораемые материалы. Стоит продумать расположение мебели в доме: кровати, занавески и другие сгораемые предметы должны находиться на расстоянии не менее 1-1,5 метров от стен топящейся печи. Неразумно располагать горючие вещества и материалы на предтопочном листе. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и не поручайте надзор за ними малолетним детям!

Будьте осторожны!

Администрация МО Советское городское поселение