Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.10.2021
«ПОД КИСЛОРОДНОЙ МАСКОЙ ОЧЕНЬ ЧУВСТВУЕШЬ ЦЕННОСТЬ ЖИЗНИ»

Владимир Иванович Порубов, глава города Советска:

- Два месяца жизни забрал у меня ковид. Прививку не делал. Хотя собирался, но мы же всё бежим, всё торопимся. По долгу службы много общаюсь с людьми – населением, подрядчиками на объектах, веду приём граждан. И когда заболел, не подумал, что это что-то серьёзное. А в итоге прошел 4 больницы.

Эта болезнь атакует очень быстро! Пока сдавал тест и ждал результат, то сбивал температуру. А время уходило. После положительного теста оказался в стационаре Советской ЦРБ, а температура уже 39. За 4 дня, что лежал здесь в больнице, поражение лёгких с 10 процентов скакнуло до 75! Когда сатурация снизилась до 70, меня срочно отправили в госпиталь в Киров.

Три недели я пластом пролежал на животе с кислородной маской. Затем тест показал отрицательный результат, и меня перевели в областную клиническую больницу лечить воспаление лёгких. Там тоже взяли тест. И он оказался положительным! И меня снова вернули в ковидный госпиталь лечить коронавирусную инфекцию. После лечения тест стал отрицательным.

Я лечился в четырёх больницах, со мной лежало много пациентов, и все они были непривитыми. Не могу забыть соседа по палате. Мужчина 47 лет вылечился от ковида, тест был отрицательным. Но он умер! Это было большое потрясение для меня. Он много рассказывал мне о своих планах, его семья потеряла мужа и отца.

Ещё один мой знакомый готовился на выписку из больницы после лечения от ковида. Ничего не предвещало беды. Но у него оторвался тромб – и человека нет.

Меня выписали из госпиталя с 50-процентным поражением лёгких. После выздоровления я еле-еле делал 20 шагов, подолгу стоял, не мог отдышаться. Ноги не слушаются до сих пор, отекают. Болят суставы. Мучают головные боли и одышка. И это всё я, здоровый и крепкий прежде мужик!
До сих пор принимаю таблетки, в том числе для разжижения крови. Восстанавливаю желудок и весь организм, напичканный антибиотиками. Иммунная система нарушена, поэтому есть опасность подхватить любую болезнь.

Во время болезни я очень много думал о жизни. Как тонка грань между жизнью и смертью. Сегодня ты еще разговариваешь с человеком, а завтра он уже ТАМ.

Мы все чего-то добиваемся, к чему-то стремимся, ссоримся и миримся, а жизнь может закончиться в одночасье.
Дорогие земляки! Если вы уверены в своём организме и надеетесь, что зараза обойдет вас стороной, подумайте тогда о своих близких и любимых людях. Они могут не справиться с болезнью. Русский «авось» тут не работает. Берегите своих родных. С прививкой надежнее и безопаснее. Очень большой процент непривитых болеют тяжело.

Через полгода теперь уже обязательно сделаю прививку от коронавируса.

Под кислородной маской очень чувствуешь ценность жизни.

Газета "Вести трёхречья"

#СтопКоронавирус43

Поделиться:
Дата создания: 18.10.2021 16:34
Дата последнего изменения: 18.10.2021 16:36