Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.10.2021

Глава города Советска В.И.Порубов принял участие в Общероссийской акции по высадке кедров

«ЮБИЛЕЙНЫЕ» КЕДРЫ

16 октября Суводский лесхоз-техникум принял участие во Всероссийской экологической акции по посадке кедров «Во имя любви, семьи и вечности - 2021».

Цель акции – озеленение территорий, поддержка семейных ценностей и приобщение молодёжи к посадке, уходу за саженцами, воспитание бережного отношения к природе.

На территории, прилегающей к учебному корпусу СЛТ, высажены предоставленные партнерами мероприятия 3-летние сеянцы сибирского кедра. Возле каждого кедра установлена табличка с видовым названием и годом посадки, который знаменательно совпал с 125-летним юбилеем Суводского лесхоза-техникума.

Памятные деревья высадили студенты 31 группы специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство», преподаватели Н.М. Сибагатулина, Н.А. Антакова, Т.Ю. Кузякина и директор Т.А. Порубова, а также гости нашего техникума: глава города Советска В.И. Порубов, представители АНО «Охрана леса», Вятского ГАТУ и посетивший наш техникум космонавт-испытатель, Герой России С. Н. Рыжиков.

Участники торжественной акции отметили, что 2021 год – это в том числе год 60-летия первого в мире пилотируемого космического полёта нашего соотечественника Юрия Гагарина, а слово «Кедр» – позывной первого космонавта Земли.

Кедр символизирует величие, достоинство и красоту. Наш техникум гордится своими выпускниками, которые с достоинством и преданностью посвятили свою жизнь великому русскому лесу на благо страны.

#слт #советск #киров #кировскаяобласть #экология43 #посадикедр43

Поделиться:
Дата создания: 18.10.2021 16:32
Дата последнего изменения: 25.10.2021 16:46