13.01.2021

Уважаемые жители города Советска!

В связи с проводимыми сезонными работами на приусадебных участках и придомовых территориях на территории города Советска, администрация МО Советское городское поселение напоминает, что размещение отходов на закрытых свалках коммунальных отходов (далее ТКО) категорически не допустимо.

В связи с тем, что отходы, образованные от опиловки древесно-кустарниковой растительности при уборке приусадебных участков и прилегающей территории, в соответствии с разъяснительным письмом Минприроды России от 10.01.2019 года № 12-50/0044-04-ОГ не относится ТКО, размещение их на местах (площадках) накопления ТКО так же не допускается.

Обращения с такими видами отходов не относится к коммунальной услуге по обращению с ТКО, оказываемой региональным оператором и администрацией городского поселения и должно осуществляться на основании отдельных личных договоров.

Администрация города.

Дата создания: 13.01.2021 11:29