СОВЕТСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26.03.2020 г.                                                                                         № 137

г. Советск

О мероприятиях по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Советского района

Руководствуясь статьями 7, 16, 43 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с Указом губернатора Кировской области от 17.03.2020 № 44 «О введении режима повышенной готовности», во исполнение Плана оперативных мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), утвержденного протоколом штаба при Правительстве Кировской области от 17.03.2020 № 3, в целях принятия необходимых организационно распорядительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции администрация Советского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить план оперативных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Советского района согласно приложению.

2. Рекомендовать руководителям организаций, учреждений на территории г. Советска, юридическим лицам всех форм собственности:

2.1. Ограничить проведение массовых мероприятий.

2.2. Обеспечить проведение внутреннего мониторинга основных параметров состояния здоровья своих сотрудников. Организовать наблюдение за состоянием здоровья сотрудников в течение рабочего дня.

2.3. Сообщать о возвращении сотрудников, прибывших из иностранных государств, включенных в перечень эпидемически неблагополучных стран Управления Роспотребнадзора, по телефону горячей линии Роспотребнадзора: 8(8332) 40-67-24, 883375-2-16-93 .

2.4. Организовать работу в соответствии с планом оперативных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории г. Советска Советского района, утвержденным настоящим постановлением.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

муниципального образования

Советское городское поселение

Н.А.Малков

_______________________________________________________________

ПОДГОТОВЛЕНО

Заместитель главы администрации

муниципального образования

Советское городское поселение                                          С.Н.Щёкотова

Заведующий организационно – правовым отделом

администрации муниципального

образования Советское городское

поселение                                                                             Е.С. Попова

постановлением

г. Советска

от 26.03.2020 № 137

оперативных мероприятий по предупреждению

распространения новой коронавирусной инфекции,

вызванной 2019-nCoV, на территории г. Советска Советского района

исполнения

исполнитель

1. Карантинные (ограничительные) мероприятия

1.1.

Ограничение проведения массовых мероприятий

с 17.03.2020

1.2.

Обеспечение условий для дезинф00000000екции рук в местах общего пользования в учреждениях и организациях любых форм собственности.

Администрация г. Советска,,

1.3

Информирование граждан о необходимости изоляции на дому в случае прибытия из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции, и вызова врача для установления медицинского наблюдения по месту жительства через горячие линии, интернет-сайты и другие источники информации.

Март, апрель 2020

Администрация г. Советска, организации города, СМИ

1.4

Обеспечение отстранения от работы сотрудников учреждений и организаций любых форм собственности с проявлениями признаков острого респираторного заболевания, вернувшихся из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции в течение последних 14 дней с момента возвращения из-за границы; информирование о них Управления Роспотребнадзора по Кировской области.

2. Общие мероприятия повышенной готовности

2.1

Проведение информационной кампании по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе в общественных местах (массового скопления людей)

администрация района

Мероприятия по объектам:

2.2.1

Общественный транспорт.

Организация санитарной обработки каждой единицы подвижного состава на конечной остановке маршрута, а также по окончании смены по рекомендациям Управления Роспотребнадзора по Кировской области.

до отмены ограничи-тельных мероприятий

ООО «Народный вестник Вятки», юридические лица всех форм собственности, осуществляющие перевозку пассажиров

2.2.2

Такси. Организация санитарной обработки каждой единицы подвижного состава в течение дня, а также по окончании смены. Рекомендовать и содействовать организации условий для дезинфекции рук в местах общего пользования

до отмены ограничи-тельных мероприятий

юридические лица всех форм собственности, осуществляю-щие перевозку пассажиров

2.2.3

Торговые объекты, предприятия общественного питания, культурно-зрелищные объекты.

Проведение текущей дезинфекции. Рекомендовать и содействовать организации условий для дезинфекции рук в местах общего пользования.

до отмены ограничи-тельных мероприятий

предприятия общественного питания, торговые объекты, культурно-зрелищные объекты

2.2.4

Своевременное отстранение работников с ОРВИ, проведение ежедневной термометрии сотрудников на рабочих местах