Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.12.2019

 АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СОВЕТСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОВЕТСКОГО РАЙОНА

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

04.12.2019                                                    № 754

г. Советск

Об утверждении схемы размещения нестационарных

торговых объектов на территории города Советска на период с 01.01.2020 по 31.12.2022 г.г.

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», постановлением Правительства РФ от 29.09.2010 №772 «Об утверждении Правил включения нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной собственности, в схему размещения нестационарных торговых объектов», приказом министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области от 20.09.2019 № 117 «Об утверждении органами местного самоуправления Кировской области схемы размещения нестационарных торговых объектов», в целях обеспечения устойчивого развития территорий и достижения нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов, администрация муниципального образования Советское городское поселение ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить на период с 01.01.2020 по 31.12.2022 г.г.:

1.1. Текстовую часть схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования Советское городское поселение Советского района Кировской области. Прилагается.

1.2. Текстовую часть схемы размещения нестационарных торговых объектов сезонного использования на территории муниципального образования Советское городское поселение Советского района Кировской области. Прилагается.

1.3. Графическую часть схемы размещения нестационарных торговых объектов и нестационарных торговых объектов сезонного использования на территории муниципального образования Советское городское поселение Советского района Кировской области. Прилагается.

2. Установить период размещения нестационарных торговых объектов:

для мест размещения нестационарных торговых объектов по продаже мороженого, безалкогольных напитков, кваса, в том числе в розлив, воздушных шаров, сувенирной продукции, сезонных (летних) кафе – с 1 апреля по 30 сентября;

для мест размещения бахчевых развалов – с 1 июля по 31 октября;

для мест размещения ёлочных базаров – с 20 декабря по 31 декабря;

для мест размещения нестационарных торговых объектов по продаже ягод – с 15 июня по 15 августа;

для мест размещения нестационарных торговых объектов по продаже искусственных цветов и венков – с 1 апреля по 31 октября;

для мест размещения нестационарных торговых объектов в местах массового зимнего отдыха населения – с 15 декабря по 15 марта;

для иных нестационарных торговых объектов – круглогодично в течение срока действия договора на размещение нестационарного торгового объекта на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности.

3.Считать утратившими силу:

3.1.Постановление администрации муниципального образования Советское городское поселение от 13.11.2019 №699 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города Советска».

4.Настоящее постановление разместить на сайте администрации муниципального образования Советское городское поселение Советского района Кировской области.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования.

6. Контроль за организацией торговли на территории города и соблюдением схемы нестационарных торговых объектов и нестационарных торговых объектов сезонного использования, расположенных на земельных участках, находящихся на территории г. Советска возложить на специалиста II категории организационно - правового отдела администрации муниципального образования Советское городское поселение А.С. Коршунову.

 

 

Глава администрации

муниципального образования

Советское городское поселение                                

Н.А. Малков

 

Приложения в прикрепленном файле


Поделиться:
Дата создания: 06.12.2019 15:06
Дата последнего изменения: 22.06.2020 14:18