Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.04.2021

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СОВЕТСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

СОВЕТСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

28.04.2021                                                                                   № 200

г. Советск

Об утверждении Порядка предоставления альтернативного места для размещения нестационарного торгового объекта (при его наличии) на территории муниципального образования Советское городское поселение

 

В соответствии с Порядком разработки и утверждения органами местного самоуправления Кировской области схемы размещения нестационарных торговых объектов», утверждённого приказом Министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области от 20.09.2019 № 117, администрация муниципального образования Советское городское поселение ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок предоставления альтернативного места размещения нестационарного торгового объекта на территории Советского городского поселения согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Разместить настоящее постановление на официальном Интернет -сайте муниципального образования https://admsovetsk.ru/.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на специалиста 1 категории отдела правового, кадрового и информационно - аналитического обеспечения администрации муниципального образования Советское городское поселение Жуйкову А.С.

 

Глава администрации

муниципального образования

Советское городское поселение

В.И. Порубов

 

 

 

 

 

Приложение

УТВЕРЖДЁН:

постановлением администрации

муниципального образования

Советского городского поселения

от 28.04.2021 № 200

ПОРЯДОК

предоставления альтернативного места размещения нестационарного торгового объекта на территории Советского городского поселения

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок предоставления альтернативного места размещения нестационарного торгового объекта на территории Советского городского поселения (далее - Порядок) разработан в целях определения процедуры предоставления альтернативного места размещения нестационарного торгового объекта (далее - альтернативное место).

1.2. Настоящий Порядок применяется в отношении нестационарных торговых объектов, размещаемых на основании договора на размещение нестационарного торгового объекта, договора на осуществление торговой деятельности в нестационарном торговом объекте (далее соответственно - Договор, Объект) в соответствии со Схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования Советское городское поселения Советского района Кировской области, утверждённой постановлением администрации муниципального образования Советское городское поселения Советского района Кировской области (далее - Схема).

1.3. В настоящем Порядке используются следующие основные понятия:

1.3.1. Уполномоченный орган – администрация Советское городского поселения.

1.3.2. Владелец объекта - субъект торговли, имеющий право на предоставление альтернативного места;

1.3.3. Альтернативное место - место размещения нестационарного торгового объекта, в отношении которого плата за размещение не превышает плату за размещение по договору, заключённому в отношении места размещения нестационарного торгового объекта, исключаемого из схемы, при условии, если такое место размещения обеспечит сохранение вида и специализации нестационарного торгового объекта, а также сопоставимо по площади и трафику (показатель посещаемости торговой точки).

2. Предоставление альтернативного места

2.1. В случае внесения изменений в Схему по основаниям, указанным в пункте 3 Порядка разработки и утверждения органами местного самоуправления Кировской области схемы размещения нестационарных торговых объектов, утверждённого приказом Министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области от 20.09.2019 № 117 (далее - Порядок разработки Схемы), в результате которых место размещения Объекта исключается из Схемы, уполномоченный орган определяет альтернативное место с сохранением вида, площади и специализации Объекта и включает его в проект правового акта о внесении изменений и (или) дополнений в Схему.

2.2. Уполномоченный орган не позднее 3 рабочих дней со дня вступления в силу правового акта о внесении изменений и (или) дополнений в Схему направляет Владельцу объекта письменное предложение о предоставлении альтернативного места, включённого в Схему, с сохранением вида, площади и специализации Объекта.

2.3. Владелец Объекта не позднее 5 рабочих дней с даты получения соответствующего предложения направляет в Уполномоченный орган письменное согласие на предоставление альтернативного места либо письменный отказ от предоставления альтернативного места.

2.4. В случае согласия Владельца объекта на предоставление альтернативного места Уполномоченный орган не позднее 3 рабочих дней направляет Владельцу объекта для подписания в двух экземплярах проект дополнительного соглашения к Договору в части изменения места размещения объекта.

2.5. Владелец Объекта в течение 3 рабочих дней со дня получения проекта дополнительного соглашения к Договору подписывает и направляет его Уполномоченный орган.

2.6. Подписание дополнительного соглашения к Договору осуществляется Уполномоченным органом позднее 3 рабочих дней со дня поступления от Владельца объекта подписанного проекта дополнительного соглашения.

2.7. Дополнительное соглашение к Договору оформляется в двух экземплярах, один из которых остаётся в Уполномоченном органе, второй вручается Владельцу объекта, либо направляется по почте заказным письмом не позднее 3 рабочих дней со дня подписания Уполномоченным органом.

2.8. Несоблюдение Владельцем Объекта настоящего Порядка, в том числе не направление (не направление в установленный срок) письменного согласия на предоставление альтернативного места либо письменного отказа от предоставления альтернативного места, подписанного проекта дополнительного соглашения, считается отказом от предоставления альтернативного места, заключения дополнительного соглашения к Договору.

2.9. Со дня заключения дополнительного соглашения к Договору, получения письменного отказа Владельца объекта от предоставления альтернативного места, а также в случаях, предусмотренных пунктом 2.8 настоящего Порядка, обязанность Уполномоченного органа по предложению Владельцу Объекта альтернативного места считается исполненной.

 

Поделиться:
Дата создания: 28.04.2021 11:36
Дата последнего изменения: 28.04.2021 11:36