Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.02.2021

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СОВЕТСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

СОВЕТСКОГО РАЙОНА

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

         

16.02.2021                                                                                                     № 63

г. Советск   

          

Об утверждении Положения о квалификационных требованиях, необходимых для замещения должностей муниципальной службы в администрации муниципального образования Советское городское поселение Советского района Кировской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законом Кировской области от 08.10.2007 N 171-ЗО "О муниципальной службе в Кировской области", в целях подбора, рациональной расстановки и назначения на должности муниципальной службы высококвалифицированных специалистов, администрация муниципального образования Советское городское поселение ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о квалификационных требованиях, необходимых для замещения должностей муниципальной службы в администрации муниципального образования Советское городское поселение Советского района Кировской области (далее - Положение). Прилагается.

2. Руководствоваться настоящим Положением при подборе граждан на замещение должностей муниципальной службы в администрации муниципального образования Советское   городское поселение Советского района Кировской области, а также при подготовке должностных инструкций муниципальных служащих.

3. Признать утратившим силу:

3.1. Постановление администрации муниципального образования Советское городское поселение Советского района Кировской области "Об утверждении Положения о квалификационных требованиях, необходимых для замещения должностей муниципальной службы в администрации муниципального образования Советское городское поселение» от 28.06.2012 № 363.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления   оставляю за собой.

 

 

 

И.о.главы администрации

муниципального образования

Советское городское поселение                                                    

С.Н. Щекотова

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации

муниципального образования

Советское городское поселение

от   16.02.2021   №   63

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в администрации муниципального образования Советское городское поселение Советского района Кировской области

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в администрации муниципального образования Советское городское поселение Советского района Кировской области (далее - Положение) призвано содействовать правильному подбору и расстановке кадров на муниципальной службе, а также совершенствованию функционального и технологического разделения труда между руководителями и специалистами. Положение используется для оценки уровня квалификации и степени профессиональной компетенции муниципальных служащих, в том числе, при проведении аттестации и квалификационных экзаменов.

1.2. Для замещения должности муниципальной службы требуется соответствие квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки, знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, а также при наличии соответствующего решения представителя нанимателя (работодателя) - к специальности, направлению подготовки.

1.3. Квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимым для замещения должностей муниципальной службы, устанавливаются настоящим Положением на основе типовых квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы, которые определяются Законом Кировской области от 08.10.2007 № 171-ЗО «О муниципальной службе в Кировской области» в соответствии с классификацией должностей муниципальной службы, и включаются в должностные инструкции муниципальных служащих.

Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией. Должностной инструкцией муниципального служащего могут также предусматриваться квалификационные требования к специальности, направлению подготовки.

 

2. Квалификационные требования

2.1. Для муниципальных служащих устанавливаются следующие квалификационные требования к уровню профессионального образования:

2.1.1. Для высших, главных и ведущих должностей муниципальной службы - наличие высшего образования.

2.1.2. Для старших и младших должностей муниципальной службы - наличие среднего профессионального образования.

2.2. Для муниципальных служащих устанавливаются следующие квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности:

2.2.1. Для высших должностей муниципальной службы - не менее четырех лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

2.2.2. Для главных должностей муниципальной службы - не менее двух лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

2.2.3. Для ведущих, старших и младших должностей муниципальной службы требования к стажу не предъявляются.

 

2.4.1. Для замещения высших и главных должностей муниципальной службы - навыки оперативного принятия и реализации управленческих решений, организации и обеспечения выполнения задач, правотворческой деятельности, ведения деловых переговоров, публичного выступления, осуществления контроля, планирования, анализа и прогнозирования, грамотного учета мнения коллег, делегирования полномочий, организации работы по эффективному взаимодействию с органами государственной власти, органами местного самоуправления, организациями, владения современными средствами, методами и технологиями работы с информацией, систематического повышения своей квалификации, работы с документами, в том числе составляющими государственную тайну (при наличии допуска к государственной тайне), квалифицированной работы с гражданами.

2.4.2. Для замещения ведущих и старших должностей муниципальной службы - навыки обеспечения выполнения возложенных задач, правотворческой деятельности, планирования и осуществления контроля, организации работы по эффективному взаимодействию с органами государственной власти, органами местного самоуправления, организациями, владения современными средствами, методами и технологиями работы с информацией, систематического повышения своей квалификации, эффективного сотрудничества с коллегами, сбора и систематизации информации, работы с документами, квалифицированной работы с гражданами.

2.4.3. Для замещения младших должностей муниципальной службы - навыки обеспечения выполнения возложенных задач, эффективного планирования рабочего времени, владения современными средствами, методами и технологиями работы с информацией, систематического повышения своей квалификации, эффективного сотрудничества с коллегами, сбора и систематизации информации, работы с документами, квалифицированной работы с гражданами.

 

                          ___________________________________________

Поделиться:
Дата создания: 16.02.2021 15:02
Дата последнего изменения: 16.02.2021 15:02