Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Администрации муниципального образования Советское городское поселение

ППМИ: инициатива – реализация

ППМИ: инициатива – реализация (07.06.2019)

ППМИ: инициатива- реализация

Думой города Советска и администрацией городского поселения принято решение об участии в проекте поддержки местных инициатив 2020 года (ППМИ–2020). Город Советск заявлен в конкурсе в числе городских округов и городских поселений, благодаря чему может быть представлено сразу несколько заявок от жителей разных микрорайонов. На данный момент уже подано две заявки по ремонту участков дорог.

Но необходимо понимать, что участие в ППМИ предполагает софинансирование. В этом году по детским площадкам в Печёнкино и Жерновогорье был установлен размер сбора 120 рублей со взрослого человека, а по ремонту ул. Садовой – 10 тыс. рублей с семьи. Поэтому стоит оценивать свои возможности и принимать решение сообща.

Каждый житель, поддержанный соседями, может предложить идею благоустройства своего микрорайона и отремонтировать дорогу, построить детскую площадку или проложить тротуары, пользуясь проектом поддержки местных инициатив.

Заявки от инициативных групп принимаются в администрации города до 1 августа.

Администрация МО Советское

городское поселение

Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №22 от 31.05.2019 г.

(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж)

Дата создания: 07.06.2019 13:35

Дата последнего изменения: 07.06.2019 13:35