Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации муниципального образования Советское городское поселение

Отчетный концерт - радость для всех


Отчетный концерт - радость для всех (05.12.2018)

Любое отчётное мероприятие – это очень эмоциональное событие, вызывающее волнение, тревогу, бурный восторг и радость выступающих. Это всегда определённый итог проделанной работы. К нему тщательно готовятся и с нетерпением ждут.

2 декабря в РДНТ г. Советска состоялся концерт «Песни для души и настроения». Отчёт перед зрителями и коллегами держал Роман Вишняков и все коллективы его вокальной студии «Ветер перемен». Прекрасным дополнением к ярким выступлениям певцов стали танцевальные номера ансамбля «Анютины глазки» (руководитель А. В. Касьянова). Совместная работа двух творческих коллективов получилась очень удачной.

Со сцены звучали как популярные композиции («Волшебник-недоучка», «Аист на крыше», «Трус не играет в хоккей», «Осенняя роса», «Бриллианты», «Песенка о хорошем настроении», «Оранжевые подтяжки» и другие), так и незнакомые мелодии. Весёлые, задорные, лирические, патриотические, народные… За душу трогают!

За святую Русь помолюсь:

Чтобы божью нить пробудить,

Чтобы русский дух не потух,

Чтобы русский глас не угас…

Разве могут оставить равнодушными эти слова? А как было спето! Это надо видеть и слышать! Аплодисменты с криками браво разрывали зал.

Украшением концерта стали выступления цыганского ансамбля и его солисток. Яркие костюмы с выраженным национальным колоритом, неповторимые музыкальные мотивы, чувственное исполнение песен добавили празднику блеска, восторга, сердечности. Мелодии, которые согревают сердца и бередят души. Творчество, к которому сложно остаться равнодушным. Коллектив, умеющий «зацепить» публику, способный оставить незабываемые впечатления. Ансамбль, нашедший своих поклонников.

Как цыгане поют – передать невозможно.

Да и есть ли на свете такие слова?!

То с надрывной тоскою, темно и тревожно,

То с весельем таким, что хоть с плеч голова!

Какой же отчёт без оценок? Н. И. Торощина, первый учитель Р. О. Вишнякова, ставит своему ученику заслуженные пять баллов. Коллектив «Ветер перемен» подтверждает своё звание – образцовый. О. Ю. Сивогривова, начальник отдела культуры, молодёжной политики и спорта, вручает Роману Олеговичу почётную грамоту и высказывает пожелание организовать сольный концерт. Тёплые слова и поздравления звучат из уст М. Л. Зубкова, Т. А. Савченко, А. В. Касьяновой, родителей юных талантов. Не обошлось и без подарков, цветов. Всем дамам «Ветра перемен» А. М. Зубков вручает красные розы – символ любви, уважения и восхищения.

Спасибо за прекрасный концерт, за интересные номера, за позитивные эмоции, за душевный настрой. Творческих удач коллективу, блистательных успехов и побед в предстоящих выступлениях! Ждём новых встреч.

Ирина Вегера

Фото Е. Бердникова

_DSC8642.JPG

_DSC8648.JPG

_DSC8659.JPG

_DSC8671.JPG

_DSC8679.JPG

_DSC8685.JPG

_DSC8700.JPG

_DSC8709.JPG

 

Дата создания: 05.12.2018 09:04

Дата последнего изменения: 05.12.2018 09:05