Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Администрации муниципального образования Советское городское поселение

Оплата налогов вовремя поможет избежать негативных последствий в будущем

Оплата налогов вовремя поможет избежать негативных последствий в будущем (05.07.2018)

Оплата налогов вовремя поможет избежать негативных последствий в будущем.

Межрайонная ИФНС России № 11 по Кировской области рекомендует оплачивать налоги вовремя. В случае неуплаты налогов к неплательщикам применяются меры по их принудительному взысканию.

Так, в первом полугодии 2018 года силами Службы судебных приставов и налоговой инспекции проведены рейды по местам проживания и нахождения должников по имущественным налогам в Арбажском, Верхошижемском, Пижанском и Советском районах.

В ходе проведенных рейдов посетили 92 должника. Было исследовано их имущественное положение, у пяти должников арестовано имущество (бытовая техника, автотранспортные средства, здание магазина).

11 должников погасили имеющуюся задолженность частично, либо в полном объеме.

В ходе таких рейдов выявлен ряд случаев, когда плательщикам начисляется транспортный налог, а транспортные средства разукомплектованы, либо неофициально проданы. В таких случаях налогоплательщикам хотелось бы посоветовать: в установленном порядке снять такие транспортные средства с регистрационного учета в ГИБДД, тем самым снизив налоговую нагрузку на семейный бюджет, в дальнейшем.

Напоминаем, что в случае несвоевременной уплаты налоговых платежей начисляются пени. Сумма долга взыскивается с предъявлением государственной пошлины за рассмотрение искового заявления. Кроме того, после возбуждения исполнительного производства должнику может быть предъявлен исполнительский сбор. При определенных условиях сумма долга может явиться основанием запрета выезда за пределы территории РФ.

Своевременная и полная уплата налогов позволит избежать вышеуказанных негативных последствий.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России № 11 по Кировской области

Дата создания: 05.07.2018 17:17