Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Администрации муниципального образования Советское городское поселение

Итоги схода жителей г. Советска от 13.04.2018 г

Итоги схода жителей г. Советска от 13.04.2018 г (16.04.2018)

Решение собрания жителей от 13.04.2018

1. Направить решение схода жителей по вопросу вывоза ТКО губернатору Кировской области И.В. Васильеву :

1). В связи со сложившейся ситуацией разрешить складирование ТКО на месте свалочного поля в д. Ишлык, в виде исключения на срок 11 месяцев. Порядок гарантируем.

2). Строить сортировочную станцию в г.Советске   нужно совместно со свалочным полигоном, где есть подходящее место у д. Ишлык.

2. Уведомить жителей города, руководителей предприятий, индивидуальных предпринимателей, что в соответствии с действующими Правилами благоустройства на территории муниципального образования Советское городское поселение свалка ТКО на улицах и прилегающих к домам и зданиям территориях запрещена.

3. Рекомендовать ОГИБДД МО МВД России «Советский» Краеву А.А. контролировать вывоз ТКО грузовыми автомобилями, физическими лицами на несанкционированные свалки на территории муниципального образования Советское городское поселение.

4. Провести с 21.04.2018 по 28.05.2018 на территории города экологический субботник «Зелёная весна». Обратиться к гражданам города Советска не захламлять прилегающие территории и соблюдать Правила благоустройства города Советска.

Рекомендовать жителям города Советска заключить договоры на вывоз ТКО с ООО «Сервис Дом» тел. +7(83375) 2-19-25, или ИП Жуков Н.А. тел. +7(83375)2-12-05.

Рекомендовать администрации г.Советска активизировать работу административной комиссии в соответствии с действующими Правилами благоустройства на территории города и при складировании ТКО (предметов старой мебели и бытовой техники) на прилегающих к домам и зданиям территориях, граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей   привлекать к административной ответственности.

Председатель собрания                                               Н.А.Малков

Секретарь                                                                   Т.А.Муратова

Дата создания: 16.04.2018 15:49

Дата последнего изменения: 17.04.2018 12:13