Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации муниципального образования Советское городское поселение

При рождении первенца


При рождении первенца (12.02.2018)

При рождении первенца

 

            С 1 января 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», которым предусмотрена ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка.

            Право на получение ежемесячной выплаты имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации (15238,5 рублей) за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

            Ежемесячная выплата осуществляется женщине, родившей (усыновившей) первого ребенка, или отцу (усыновителю) либо опекуну ребенка в случае смерти женщины, отца (усыновителя), объявления их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления ребенка.

            Размер выплаты определяется величиной прожиточного минимума для детей,  установленной в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты и в 2018 году составит 9662 рубля.

            За назначением ежемесячной выплаты граждане имеют право обратиться с 1 января 2018 года по месту жительства в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» с заявлением и следующими документами:

            1. Документ, удостоверяющий личность, подтверждающий место жительства заявителя;

            2. свидетельство о рождении(усыновлении) ребёнка (детей);

            3. сведения о доходах членов семьи за 12 месяцев пред месяцем обращения;

(в состав семьи, учитываемой при расчёте среднедушевого дохода семьи, включаются родители(усыновители), опекуны ребёнка, супруги родителей несовершеннолетних детей и несовершеннолетние дети)

            4. документ, подтверждающий реквизиты счёта в кредитной организации.

Обратится за выплатой можно сразу же, после появления на свет новорожденного, но чтобы получить её в полном объёме, необходимо это сделать не позднее достижения малышом 6 месячного возраста. Если не обратились в 6 месячный срок, то выплата назначается со дня подачи заявления на неё, но не более чем на 1 год, после чего её можно продлить до исполнения ребёнку 1,5 лет, представив заново необходимый комплект документов.

            Заявление можно подать по адресу: г. Советск ул. Ленина, д. 59

                                  

Телефон для справок: 2-11-06, 2-11-18

 

Главный специалист                                                                                                   Кирчанов Д.В.

 

 

Дата создания: 12.02.2018 12:04

Дата последнего изменения: 12.02.2018 12:04