Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.11.2019

ОТБОРОЧНЫЙ ТУР

24 ноября в РДНТ прошел зональный отборочный конкурс юных исполнителей

«Рядом ты и я». На конкурс   съехались более 160 артистов из Оричевского, Арбажского и Советского района. От Советского района приняли участие вокалисты из Верхопижемского СДК, школы искусств и РДНТ. Украсили мероприятие образцовые танцевальные коллективы РДНТ: ансамбль эстрадного танца «Анютины глазки» (руководитель А.Касьянова) и ансамбль бального и эстрадного танца «Овация» (руководитель С.Патрушева , балетмейстер А.Бердникова).

На сцене царила сказочная атмосфера. Всех участников встречали, поддерживали жители Цветочного города – коротышки: всегда делавший шиворот-навыворот Незнайка (А.Лобанов), красивая и рассудительная Синеглазка (М.Лобанова), талантливая  художница - Шпилька (А.Касьянова), кондитер, знающий толк в десертах - Пончик (О.Наумова), врач  широкого профиля – Пилюлькин (Р.Вишняков), главный механик, мастер на все руки - Шпунтик (Г.Власова) и весёлая Баба Маня ( Свиридов и Е.Шуварикова)

Оценивали выступление юных талантов жюри:

Гости из г. Кирова специалисты ОДНТ Наталья Герасимова методист по музыкальному фольклору и Наталья Самарина – методист по театральному творчеству, а также

Надежда Торощина - зав отделом досуга РДНТ, заслуженный работник культуры РФ.

Все участники получили сладкие призы, благодаря спонсорам - фабрики домашнего печенья «Сладкая Слобода» и администрации города Советска, а всех присутствующих женщин со всемирным Днем матери пришла поздравить начальник Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Советского района Оксана Юрьевна Сивогривова.

Лучшие солисты и ансамбли по итогу зонального этапа приглашены на гала-концерт Лауреатов конкурса 7 декабря в ОДНТ г. Кирова:

МУК РДНТ: Диана Вишнякова и Дарья Ирбитская (руководитель Роман Вишняков)

Школа искусств: Полина Вылегжанина, Диана Чарушина и средняя группа образцовой студия эстрадного вокала «Хит-парад» ( руководитель Екатерина Лобанова, балетмейстер Анна Касьянова)

Поделиться:
Дата создания: 28.11.2019 10:57
Дата последнего изменения: 28.11.2019 10:58