«Фортуна - 2019»

В ноябре месяце в РДНТ прошел межрайонный конкурс исполнителей песни и танца «Фортуна-2019».

В фойе Дома народного творчества Людмила Тавенко (руководитель кружка «Рукодельница»)   всем желающим предлагала посмотреть игрушки сшитые своими руками.

А на сцене:

«Мы любим нашу «Фортуну», которая  с нами уже 23 года!

Помним всех артистов, которые выходили на конкурсную сцену, а это уже огромная армия талантливых, творческих людей» - такими словами начал конкурсную программу постоянный ведущий  - Андрей Торощин.

Андрей  сказал теплые слова зрителям и представил членов жюри:

Председатель - Оксана Сивогривова, начальник Управления культуры и социальной работы  администрации Советского района;

Сопредседатель

Надежда Торощина, заведующий отделом досуга районного Дома народного творчества, заслуженный работник Российской Федерации;

Члены жюри: Наталья Герасимова, методист по музыкальному фольклору Областного Дома народного творчества;

Екатерина Лобанова, педагог по вокалу Школы искусств имени Завалишиной;

Наталья Самарина, методист по театральному творчеству Областного Дома народного творчества.

Анна Касьянова, балетмейстер районного Дома народного творчества.

На конкурс съехались конкурсанты из 5 районов области более 110 человек: Арбажского, Лебяжского, Пижанского, Верхошижемского и Советского.

Всех зрителей и артистов поприветствовал  Глава Советского района Сергей Аркадьевич Галкин и пожелал творческих успехов.

Конкурс проходил по 6  номинациям.

ИТОГИ:

Номинация «солисты-вокалисты 15-18 лет»

1 место - ДАРЬЯ ИРБИТСКАЯ, Советский район, МУК РДНТ

2 место - АРСЕН СИНИШИН, Советский район, ТПиНП

3 место - ЕЛИЗАВЕТА ДЕГТЯРЁВА, Советский район, СЛТ

Номинация «солисты-вокалисты 19 -25 лет».

2 место - КСЕНИЯ ОГОРОДНИКОВА, Советский район, ИПК

номинация -  «Театральная миниатюра»

2 место - ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ «ЭКСПЕРИМЕНТ», пгт Верхошижемье

3 место – ТЭМ  «ЧП» Павлово, Пижанский район

номинация «солисты-вокалисты  от 25 лет».

1 место - КСЕНИЯ БУРМАНОВА, Пижанский район, Воя

2 место – вокальный дуэт ВЛАДИМИР ОДИНЦОВ и ЛИДИЯ ЗВЕРЕВА,

Пижанский район, д.Павлово

3 место - ВЯЧЕСЛАВ МАСЛЕННИКОВ, Верхошижемский район, РДК

8-й год подряд  на конкурсе «Фортуна»  присуждается специальный Приз памяти Ларисы Стерляговой,  замечательной солистки, навсегда вошедшей  в историю конкурсов «Признания» и «Фортуны». И приз имени Ларисы Стерляговой был вручен, за самую душевную лирическую песню - СВЕТЛАНЕ КОЙКОВОЙ, Верхошижемский район,  Сырдинский   СДК.

Гостями конкурса под аплодисменты зрителей выступили: Андрей Куршаков (солист ансамбля «Русский стиль»), образцовая вокальная студия «Ветер перемен» и образцовый ансамбль эстрадного танца «Анютины глазки».

Коллектив МУК РДНТ благодарит администрацию города Советска в лице Малкова Николая Александровича за предоставление призов.

_DSC3856.JPG

_DSC3863.JPG