ВЕТЕРИНАРНАЯ СЛУЖБА СООБЩАЕТ

Об установлении карантина по трихинеллезу диких животных на территории Котельнического района Кировской области

2.jpg

В связи с выявлением случая заболевания трихинеллез у барсука на территории охотничьих угодий, закрепленных за Обществом с ограниченной ответственностью «Кировохота» в пределах границ Котельничского района Кировской области от 01.11.2019 № 861-р установлены ограничительные мероприятия (карантин) по данному заболеванию на вышеуказанной территории.

На территории Кировской области насчитывается 4 неблагополучных пункта по трихинеллезу диких животных в Кикнурском, Котельничского, Лузском, Оричевском районах.

Под контролем государственной ветеринарной службы мероприятия по ликвидации трихинеллеза на территории области продолжаются.

Дата создания: 11.11.2019 09:32
Дата последнего изменения: 11.11.2019 09:33