Глава города Советска принял участие в линейке,

посвященной началу учебного года в Суводском лесхозе-техникуме

2 сентября свои двери для студентов открыл Суводский лесхоз-техникум. Этот учебный год для техникума — 123 по счету. Уже более 100 лет здесь готовят специалистов лесной отрасли. Поприветствовать молодых специалистов и студентов техникума приехал министр лесного хозяйства Кировской области Шургин Алексей Иванович. Министр отметил высокую роль учебного заведения для формирования кадрового состава области.

Глава города Советска Николай Александрович Малков пожелал студентам успехов в освоении учебной программы, поблагодарил руководство техникума за сотрудничество и выразил надежду на дальнейшее развитие прилегающей городской территории микрорайона Лесотехникум. Николай Александрович подчеркнул, что без активной работы части преподавательского состава в рамках проекта «Народный бюджет» была бы невозможна реконструкция плотины на Чернушинском пруду. Сегодня работы по строительству гидротехнического сооружения уже подходят к концу, а благоустройство набережной пруда — забота участников второго состава проекта «Народный бюджет».

Директор Суводского лесхоза-техникума Алексей Михайлович Кузякин поздравил присутствующих с Днем знаний и дал официальный старт учебному году.

Впереди у выпускных групп много испытаний — практика, подготовка квалификационных работ; первокурсников ждет много открытий — новый коллектив, учебные предметы, знакомство с профессией. Пусть учебный год будет успешным!

Дата создания: 02.09.2019 15:34
Дата последнего изменения: 02.09.2019 15:35