icon.png

Уважаемые советчане!

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Советского района рекомендует быть готовыми к возможным опасностям и неукоснительно выполнять правила поведения при затоплении (подтоплении).

Услышав сигнал об опасности затопления при заблаговременном оповещении, необходимо отключить газ и электроснабжение в доме; собрать документы и необходимые вещи (ценные вещи, предметы первой необходимости, предметы личной гигиены, теплую одежду, столовые приборы, необходимые медикаменты), разместить их на верхних уровнях (шкафы, полки и т. д.); обезопасить домашних животных, обеспечить их питанием и водой; выехать в пункт временного размещения (в места, указанные властями или органами ГО и ЧС).

После спада воды и возвращения в дом необходимо соблюдать осторожность, проверить, надёжны ли конструкции дома (стены, полы); убедиться в том, что электрические кабели не контактируют с водой; в затопленных местах немедленно отключить электропитание на распределительных щитах (если это не было сделано ранее), если вы подозреваете, что питьевая вода в колодце или колонке загрязнена, прокипятите ее или используйте заранее запасённую воду; продезинфицировать все поверхности в доме; обеспечить хорошую вентиляцию, чтобы очистить воздух от токсичных испарений.

При необходимости следует обращаться в службы экстренного реагирования:

МТС, Мегафон, Билайн, TELE2: пожарная охрана 101, полиция 102, скорая помощь

103, газовая служба 104, единая дежурно-диспетчерская служба Советского района (83375) 2-12-86.

Администрация МО Советское городское поселение

Дата создания: 18.04.2019 08:48