Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.04.2019

tfblogolarge.jpg.900x0_q85_crop.jpg

Об обеспечении пожарной безопасности

в весенне-летний пожароопасный период 2019 года

Администрация муниципального образования Советское городское поселение на основании решения комиссии КЧС от 20.03.2019 постановляет:

1. Запретить на территории муниципального образования разведение костров на озелененных территориях, на территории организаций и личных подворий, территориях общего пользования; сельскохозяйственные палы, сжигание мусора, опавшей листвы и сухой травы, порубочных остатков, тары, строительных материалов; проведение всех видов пожароопасных работ с использованием открытого огня (кроме работ, проводимых в специально отведенных и оборудованных рабочих местах).

2. Рекомендовать управляющим компаниям, собственникам помещений, зданий, строений: организовать своевременную очистку от горючих отходов и мусора прилегающих территорий; организовать сбор заявок о необходимости замены ветхой электропроводки, ремонта отопительных печей; провести обследование мест общего пользования МКД.

3. Рекомендовать руководителям промышленных предприятий, учреждений, организаций разработать планы противопожарных мероприятий на весенне-летний пожароопасный период и принять меры к их исполнению, обеспечить подведомственные объекты первичными средствами тушения пожаров, организовать проведение противопожарных инструктажей, обучения по программам пожарно-технического минимума, провести ревизию и отремонтировать противопожарные водоисточники, организовать очистку подведомственной территории от горючих отходов, мусора.

4. Рекомендовать председателям садоводческих товариществ провести мероприятия по обеспечению пожарной безопасности на территории садоводческих участков.

5. Рекомендовать собственникам земельных участков на территории г. Советска организовать работу по очистке от сухой травы и кустарников территории участка и прилегающей территории на расстоянии не менее 10 м от границ участка.

Администрация МО Советское городское поселение

Поделиться:
Дата создания: 18.04.2019 08:45
Дата последнего изменения: 18.04.2019 08:46