Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.04.2019

В дне открытых дверей посвященном декларационной кампании принял участие глава г.Советска Малков Н.А.

Традиционно в апреле месяце Федеральная налоговая служба проводит дни открытых дверей, посвященных информированию налогоплательщиков о налоговом законодательстве по налогу на доходы физических лиц и порядке заполнения налоговых деклараций.

Данное мероприятие не обошло стороной и наш город. 4 и 5 апреля Межрайонная ИФНС России № 11 по Кировской области провела День открытых дверей. Глава города Николай Александрович посетил налоговую инспекцию, где вместе с ВРИО начальника инспекции Ириной Валерьевной Плесцовой обсудили вопросы проведения декларационной кампании и уплаты налога на доходы физических лиц жителями города Советска.

Ирина Валерьевна  пояснила, что в текущем году около 700 жителей города Советска обязаны задекларировать свои доходы, полученные в 2018 году от продажи транспортных средств, квартир, домов, земельных участков, доходы от выигрышей, доходы, полученные в виде дарения от лиц, не состоящих в отношениях близкого родства, а также иные доходы в соответствии с Налоговым кодексом РФ. 

Срок предоставления таких деклараций ограничен - 30 апреля 2019 г. За несвоевременное представление деклараций 3-НДФЛ грозит штраф в размере 1000 руб.

В ходе беседы И.В. Плесцова пояснила, что для лиц, которые предоставляют декларацию исключительно в целях получения налогового вычета, срок представления таких деклараций не ограничен.

Николай Александрович посетил операционный зал инспекции. Сотрудники отдела учета и работы с налогоплательщиками показали возможности программы для заполнения налоговых деклараций, в которой любой желающий может  легко и быстро заполнить декларацию в налоговой инспекции.

Начальник отдела В.В. Анцыгина сообщила, что в целях своевременного исполнения обязанности гражданами по декларированию доходов весь апрель прием налогоплательщиков в г.Советск будет вестись с 8 до 19 ч., а также каждую субботу с 10 до 15ч.

В завершении беседы Николай Александрович вместе с Ириной Валерьевной подчеркнули, что налоговые доходы бюджета города почти на половину состоят из налога на доходы физических лиц. Хотелось бы надеяться, что наши плательщики своевременно исполнят свои обязанности по предоставлению деклараций 3-НДФЛ и уплате налога.


DSC_0267.JPG

DSC_0276.JPG


Поделиться:
Дата создания: 12.04.2019 15:27
Дата последнего изменения: 15.04.2019 13:44